Отзыв:

Не нужно больше выбрасывать загустевшие лаки! Фото до и после

01.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Разбавляет любые лаки, не изменяет структуру лака, недорого

Каждая девушка знает как это неприятно, когда любимый лак густеет. Его уже трудно наносить и приходится выбрасывать. А ведь бывает так, что вы купили редкий лак или дорогой, или такой, который недавно сняли с производства и больше его уже нигде нет. Иногда лаки спустя уже пару использований становятся вязкими и труднонаносимыми, это уже больше относится к качеству лака. Но с тех пор как у меня поселился этот разбавитель я живу и радуюсь) Это поистине чудо-вещь, и я искренне удивлена, как много человек даже не слышали о таких разбавителях.
Это средство для разбавления лака проще всего найти в продаже, попадается она довольно часто, по крайней мере, там, где бываю я. Стоит недорого, у меня большая баночка, стоила 100 рублей, можно найти мини-версии рублей за 50.

Я знаю, многие разбавляют лак жидкостью для снятия лака. Сейчас объясню, почему этого делать нельзя. Дело в том, что в жидкости содержаться, как правило, еще ухаживающие компоненты, иногда масла. И эти вещества могут испортить лак. Он может совершенно поменять цвет, начать ложиться хлопьями и делать другие нехорошие вещи. Этот разбавитель от Северины не изменяет структуру лаков, я использовала на глиттерных лаках, матовых, кракелюрах, правда на песках не использовала, у меня их нет, но пишут, что отлично справляется. Разбавляет даже сушку для лака, не изменяя ее свойств.
Состав ее является родным для большинства лаков. Не могу сказать, что состав полезный и безопасный, но он такой же, как и у большинства лаков для ногтей.
Для того, чтобы вернуть загустевшему лаку прежний вид надо накапать внутрь пузырька несколько капель разбавителя. Если лак загустел не сильно, хватает пары капель, если испортился сильнее, то я добавляю даже до шести капель. Перемешиваю лак и разбавитель, просто трясу пузырек. И вуаля! Лаком снова можно пользоваться. Ни разу за все время использования лак не стал хуже, чем был до добавления разбавителя.
Хочу отметить очень удобный носик у средства. Благодаря ему капли попадают ровно в пузырек с лаком, а не вокруг. Дырочка узкая и средство именно капает, а не льется, дозировать проще простого.
Средство это должно быть также у любителей нейл-арта, особенно если вы рисуете кисточками. Отмыть их сложно, а этот разбавитель приведет их снова в рабочее состояние. Если какой-то лак часто затекает за кутикулу или вы нечаянно пачкаете ее, то можно взять зубочистку, намотать крохотный кусочек ваты, окунуть в этот разбавитель и подправить штрихи. Этот способ нравится мне гораздо больше, чем использовать корректирующий карандаш, разбавитель именно убирает, а не размазывает лак.