Отзыв:

Никогда еще не видела такого натурального состава!

01.05.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Нет запаха, ухаживает за кожей, недорого, большой объем
Недостатки: Можно заказать только с сайта айхерб, в России не продается

Муж покупал различные кремы и гели для бритья, которые продаются у нас в магазинах (в России). Одни раздражали кожу, другие были более-менее. И вот, делая заказ на сайте айхерб (iHerb) я увидела средство для бритья с натуральным составом. Плюсом сайта является то, что до покупки вы можете заранее посмотреть состав средства и заказать, если вам подходит. На сайте есть отзывы на различные товары и на это средство для бритья все были сплошь положительными.
Порадовал большой объем (325 мл), заказывали год назад, средства чуть меньше половины, очень экономично расходуется.

Дозатор удобный.
Средство не содержит опасных для здоровья парабенов, фталатов, лауретсульфата натрия и лаурилсульфата.
Особенно ценно то, что крем не тестировался на животных. Это очень радует.
Цвет у средства очень красивый белый, перламутровый, очень жаль, что производители сделали непрозрачную упаковку, выглядело бы это все очень красиво.
Запаха, как и было заявлено производителем, нет. Это очень важно людям, страдающим аллергией, с чувствительной и проблемной кожей.
После того, как я нанесла средство на руку для того, чтобы сфотографировать для отзыва и смыла его, я была поражена: никогда еще кожа не была такой нежной! Причем гладкость кожи была не такой как от содержащих силиконы кремов, искусственная, а какая-то настоящая, природная, такая кожа бывает у новорожденных малышей, очень нежная.
Тысячу раз пожалела, что не использую бритье, а только крема, воск или шугаринг.
Муж использовал средство на протяжении долгого времени. И теперь с уверенностью можно сказать, что аллергию средство не вызывает, кожу не только не сушит, но и ухаживает, делает гладкой и мягкой, раздражения нет. Бриться с этим средством проще, хотя обильной пены оно не дает, но лезвие скользит легко. На все лицо требуется одно нажатие на дозатор. Пена не очень долго держится, бриться надо сразу после нанесения.
Цена на это средство радует. 210 рублей. Многие кремы или гели для бритья, которые продают в наших магазинах, стоят либо так же, либо еще дороже, а миллилитров там зачастую меньше. А если еще и оценивать натуральный состав и ту пользу, которую приносит этот конкретный крем коже, но эти средства вообще нельзя сравнивать.
Кстати, если вы больше любите ароматизированные средства, то и здесь эта фирма позаботилась о вас, можно взять похожий крем с гранатом, освежающий с мятой, лавандой, лаймом. Некоторые можно приобрести в тревел-версии, у этого, к сожалению, лишь такой формат выпуска.
Ссылку дать, к сожалению, не могу, но вы можете сами найти по названию.