Отзыв:

Не могу сказать, что полностью удачный проект.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.08.2013
Достоинства: Игра исполнителя главной роли
Недостатки: Игра всех остальных, некачественные спецэффекты, контраст черной щетины и белых волос героя

Жанр фэнтези уважаю, поэтому не могла пропустить этот фильм, когда его стали показывать по телевидению. В целом фильм вызывает смешанные чувства. Задумка неплохая, но по реализации вышло явно очень далеко от "Властелина колец", который появился не многим позже.

Однако голливудские спецэффекты и польские в плане компьютерной графики - небо и земля. После того, как видел хорошее качество, то уже все остальное кажется не тем. А графика у поляков, положа руку на сердце, плохая.

Главный герой мне в целом понравился. Книгу до сих пор не читала, но судя по всему, именно там и указано, что у него белый цвет волос. И как меня уже успели просветить, это даже не цвет а седина из за пережитого горя на его веку. Но благодаря тому, что у актера волосы темные и щетина, растет такая же, контраст щетины и волос на голове вызывал желание назвать "блондин перегидроленный". Вот и смех, и грех.

Игра актеров иногда своими диалогами, движеньями, мимикой напоминает какой-то самодеятельный театр, где все очень стараются, но проникнуться ролью - это еще не их уровень

В целом то смотреть можно, при учете, что все равно ни чего интересного не идет по телевизору. Но так, чтобы захватило, чтобы от экрана отойти не хотелось, как это было с "Властелином колец" - этого нет.