Отзыв:

Фильм Танцы насмерть - А где танцы? Обещали, что танцы будут.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.04.2017
Достоинства: Графика, пара актеров
Недостатки: Сюжет банальный, много непонятностей, мрачное кино

Имела возможность посмотреть наш новый фильм Танцы насмерть, настолько, видимо удачный, что его даже не стали анонсировать по телевидению в виде рекламы. Ну знаете, когда вещают "Скоро в кино" и так далее. Вот какие-какие фильмы. А наши то из кожи вон лезут, чтобы отбить кассу. Тем более странная ситуация. К слову, в интернете уже есть фильм в доступе, естественно, не лучшего качества. В общем, отзыв мой не будет восхищенным.

Что представляют собой фильм Танцы насмерть. С таким то неоднозначным названием, вот вам что рисует воображение и подсказывают логика и интуиция? Если не видеть постер, то кажется, что это будет танцевальная тема вроде "Шага вперед" и так далее. А вот и не угадали. Это вообще, про конец света. Почти случившийся. Так при чем тут Танцы насмерть? - спросите вы. А кто его знает.

Банальный сюжет решили замудрить неожиданным поворотом исходя из логики, что народу мозг перекосит от такой задачи, и люди пойдут смотреть в кино с вопросом, что это вообще?

А это фильм с избитым сюжетом про апокалипсис, умирающую Землю, настоящую любовь (наверное, так как по малосодержательным диалогам это так и не поймешь) и ритуальные танцы (наконец то) во славу Земле. Молодые танцуют на специальном силовом ринге-поле, при этом назвать их танцульки, динамичными и поражающими воображение, язык не поворачивается. Танцуют парами, кто продул, тот отдает свою энергию и развеивается по ветру, как прах Махатмы Ганди над Гангом.

Причем есть ощущение, что после взрыва у людей странным образом наступила деградация. То есть избранные в бункере пользуются высокотехнологичными благами, но при этом все верят в какой то мутный культ Матушки Земли. Я не про то, что люди не должны уважать Землю и природу, это первое, что мы должны делать. А к тому, что сама концепция веры в принципе напоминает сектантскую структуру без какой либо свободы выбора вероисповедание. Чуть что, тебе орут "Еретик". Такое ощущение, что это что в момент апокалипсиса средние века сплавились с высокими технологиями.

Вот даже в Голодных играх вся эта политическая структура государства, выраженная в диктате Сноу, была адекватной, понятной, хоть и жестокой. И к слову, без всяких танцев.
В общем, логика создателей мне понятна. Убери танцы, вообще такая ерунда плагиатная получится, что народ даже в пиратских версиях смотреть не захочет. А тут интрига.

Самое занятное, это ведь первая часть из вероятной дилогии или трилогии. И на это не то что намекнули, а прям таки жестко поставили перед фактов в конце фильма Танцы несмерть.
Но из плюсов назову графику (довольно не плохо), парочку актеров и то, что хотя бы не скучно. В кино не ходите, смотрите дома.