Отзыв:

Не мистическая мистика)))

28.07.2015
Россия
Дата: 27.04.2016
Достоинства: Интересный не избитый сюжет
Недостатки: Не страшный

Впервые фильм "Кукла" (The Boy) мы с мужем посмотрели просто в жутчайшем качестве - всё было настолько черным-черно, что об исходе кино можно было только догадываться по звукам))) Муж догадался, чем там дело кончилось, а вот я - нет)))

Пришлось пересматривать спустя некоторое время.

В итоге могу сказать - фильм мне понравился, есть в нём своя "изюминка", но, как и в большинстве ужастиков, посмотренных мною в последнее время, - страшного там оказалось мало...

Зато сюжет очень необычный, не избитый: молодую девушку наняли сидеть с ребёнком (мальчиком), который оказался вовсе не ребёнком, а... куклой..., за которой престарелые родители ухаживали, как за живой в течение долгих 25 лет...

Девушка должна была соблюдать некоторые правила в уходе за куклой, но, разумеется, она ими пренебрегала, так как и помыслить не могла, что "этот фарфоровый мальчик" может как-то ей навредить... Но в процессе фильма мистика нарастает, и зритель начинает задумываться - "А что если кукла и правда живая, или в неё вселился дух ребёнка?".

Концовка удивила и порадовала. Фильм смотрелся легко, без лишних "занудств", возможно даже некоторое эмоциональное напряжение для впечатлительных зрителей, но мне было просто интересно, чем же закончится дело.

Для одного раза фильм (триллер, но не ужастик, как по мне) вполне не плох. Но "пощекотать нервы" совсем ему не удалось.