Отзыв:

Аквариум преобразился!

28.07.2015
Россия
Дата: 22.04.2016
Достоинства: Красиво; плотная плёнка
Недостатки: Чтобы приклеить ровно, необходимо повозиться

Всем привет!

Не так давно мы с мужем стали заядлыми аквариумистами: у на 2 аквариума - один с красноухими черепахами, а другой с креветками.

Помимо комфорта для самих обитателей, хотелось бы ещё, чтобы их жилище приносило эстетическое удовольствие и хозяевам, поэтому мы решили украсить большой черепаший аквариум двусторонней плёнкой.

Понравилась нам вот такая плёночка от Marina: помимо симпатичного дизайна, она очень плотная, и при использовании её очень сложно испортить или порвать.

Нам понравилась сторона с рыбкой.

В ней больше белого цвета, на котором черепашки выгодно контрастируют.

После недолгой, но кропотливой работы, получилось вот что:

Черепашки на задний фон внимания не обращают, а плывут, по-прежнему, в сторону силуэта хозяев.

Клеили мы плёнку на глицерин. За счёт того, что фон слишком плотный, то кое-где он всё-таки отходит, поэтому пришлось по бокам закрепить и скотчем, но это не портит общего вида.

Когда включаешь подсветку с обратной стороны аквариума, то вид немножко портится, так как просвечивает картинка с другой стороны:

Поэтому пока достаточно лампы накаливания и УФ, которые греют и облучают самих черепашек.

Пока мы решили остановиться на этом дизайне, и он нас полностью устраивает, но не исключено, что в будущем захочется чего-то новенького!