Отзыв:

Не лучше обычной поликлиники

02.10.2013
Омск
Дата: 19.11.2013
Достоинства: красиво внутри, детские лощадки
Недостатки: неквалифицированный мед.персонал

У нас в городе два филиала этого медицинского центра. И если во втором более-менее хорошие врачи, то здесь, на ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 48 - просто караул! Сколько раз туда не обращалась, постоянно натыкалась на не совсем адекватных докторов. Были мы там только у педиатра и ЛОРа. Не стану озвучивать фамилии, если интересует, напишу в комментариях.

Так вот, каждый раз мне назначали огромный список лекарств, которые в последствии покупки так и остались стоять ненужными! Расскажу про наше последнее обращение. Сын начал лающе кашлять, похоже на ложный круп. Пришли на приём к педиатру - ставит диагноз ларинготрахеит и назначает сиропы муколотические. А ведь ребёнку всего 1,5 года - такие сиропы противопоказаны детям первых 3х лет жизни, ведь они ещё не умеют откашливать мокроту. Так же педиатр дала нам направление в больницу, в стационар, сказала, что если будет температура, везти ребёнка туда. Ночью поднялась температура 39,5, вызвали "Скорую". Та приехала, осмотрела на направдение и говорит - зачем оно, вам туда не нужно, ларингиты в другой больнице лечат. Ну вот и зачем спрашивается врач дала такую бумажку? А если бы мы не вызывали скорую, а сразу поехали в больнице, а там нам отворот поворот?

Ну это первое. Второе, когда нас привезли в больницу и врач осмотрела нас, то сразу же оставили диагноз - ларингит. Откуда врач в "До 16-ти" взяла логинготрахеит - неизвестно. А ведь в этих диагнозах абсолютно разное лечение. Врач больницы осмотрела список, составленный врачом "до 16-ти" и за голову схватилась.

Не стану описывать всё до мелочей, скажу лишь одно - за красивыми фасадами центра до "До 16-ти" сидят молодые выпускники мед.вуза, у которых ещё ни знаний, ни опыта в лечении детей нет. И за что платить за приём о 500-700 рублей?