Отзыв:

Не для всех

30.10.2013
Odessa
Дата: 22.11.2013
Достоинства: а они вообще есть?
Недостатки: куча рекламы, много платных функций, навязчивый сервис

Здравствуйте!

Хочу рассказать о своем опыте работы с социальной сетью Одноклассники.ру. Для начала могу сказать, что мне больше нравится сеть Вконтакте, там приятнее интерфейс, все четко просто, буквально на интуитивном уровне, чего не скажешь об одноклассниках. Но обо всем по порядку.

В тот период, когда я активно осваивала социальные сети все мои друзья и знакомые разделились на два лагеря: те, кому больше импонировала сеть Вконтакте и поклонники Одноклассников. Лично я для себя выбрала первую.

Хочется начать с того, что регистрация на Одноклассниках была платная (не знаю, как с этим обстоит дело на сегодняшний день). Нужно было отправить смс с мобильного, тем самым регистрируя номер и оплатить "вход". Ну во-первых я считаю это уже не правильным, лично я не приветствую регистрации в интернете посредством смс, это значит что мой номер будет у них в базе и потом, при желании мне будут присылать спам, я это не перевариваю. А во-вторых просто сама идея платного входа грузила, не люблю подобный, "навязчивый сервис".

На тот момент в сети Одноклассники не было разделов: музыка и видео (сейчас добавили). Там очень много бездумных, пустых приложений и вообще не ясно как ними пользоваться. Только хочешь что-то добавить или сделать, как тут же предлагают оплатить, чтоб та или иная услуга стала доступной. Люди, очнитесь, зачем выкидывать свои деньги, чтоб играться в эту сеть!?!

Да и чисто внешне интерфейс не дружелюбный и не понятный. Все приходится находить "методом научного тыка", т.е. тыкать по всем кнопкам.Куча не нужных функций и не знаешь как все это отключить, постоянно приходят какие-то уведомления о том кто кому что сказал и кто на это что ответил, просто ужас! Я искренне недоумеваю как там можно сидеть сутками.

Весь сайт захламлен напрягающей, обильной рекламой, будто это не социальная сеть, а сайт для кликов и просмотра рекламы, вот только вам за это деньги никто не платит, а еще и сдирают. В общем я там зарегистрировалась, чтоб раз в год зайти и найти тех, кто сидит только на одноклассниках, и все, больше я этим сайтом не пользуюсь и вам того же желаю!

AlexMonro666
написала 22 ноября 2013 в 12:27

мама там сидит. До сих пор не могу понять навигацию по сайту, а ей спросить кроме меня не у кого. приходилось разбираться.Думаю,сайт больше для старшего поколения.

написала 22 ноября 2013 в 13:39

Возможно

Elana
написала 22 ноября 2013 в 13:45

Да, мне тоже этот сайт очень не нравится - Вконтакте куда лучше=)

написала 22 ноября 2013 в 19:55

Аналогично)

Novenkay
написала 22 ноября 2013 в 21:12

А мне нравится в игры играть)

написала 23 ноября 2013 в 07:11

Ну игры - это святое!)

Хиппа
написала 28 ноября 2013 в 22:03

Давайте пять! Я тоже преданный поклонник "ВКонта")) Уже лет пять!
Ну, вот, почти стихи получились))

написала 29 ноября 2013 в 17:12

Да, значит все таки хорошая сеть, раз ей стихи пишут)

Хиппа
написала 2 декабря 2013 в 21:31

Точно! Надо предложить Дурову "Оду ВКонтакте" за отдельную плату, разумеется))

написала 3 декабря 2013 в 14:09

Заодно и денег подзаработаешь!)

написал 6 декабря 2013 в 15:56

А я не люблю социальные сети...

написала 7 декабря 2013 в 15:11

И правильно делалете)

krasnaya28
написала 14 января 2014 в 18:43

Я обожаю этот сайт потому что.... МЕНЯ ТАМ НЕТ))) Я и Вконтакте-то раз в сто лет появляюсь, а сюда и вообще никогда не пойду. Зато все мои друзья-коллеги там живут.

написала 14 января 2014 в 18:53

это на любителя)

usik
написала 15 января 2014 в 11:09

А я зарегистрировалась сначала в одноклассниках исключительно для того, чтобы общаться с друзьями и родственниками, которые остались в другом городе. Для общения мне нравится, никакой рекламы у меня в ленте нет, только события из жизни близких, или какие то забавные фото. Регистрация там была бесплатна (2 года назад). А вот с контактом до сих пор не разберусь, кажется все сложно, поэтому использую только для работы в интернете.

написала 15 января 2014 в 17:44

так всегда к чему первому привык, от того потом не оторваться

Vesna
написал 15 января 2014 в 22:47

Отредактировано 15.01.2014 в 22:47

А я там как-то зарегистрировалась и забыла про эту сеть.Я не пользуюсь этой сетью

написала 16 января 2014 в 18:22

у меня тоже как-то душа не легла

Macadamia
написала 18 января 2014 в 00:59

Отредактировано 18.01.2014 в 01:00

я регистрировалась уже когда плату сняли. Нехватало еще за это платить! Но в итоге аккаунт "валяется"-пылится - неинтересно там, и даже глупо!

ek9345
написал 1 апреля 2014 в 19:16

как без одноклассников?

написала 1 апреля 2014 в 22:56

наверно дело привычки, сразу не зарегистрировалась и потом не пошло)