Отзыв:

Не для меня

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Красит кружку, невкусный

У нас в семье культ чая. Не хуже, чем в Англии или Узбекистане, например. Поэтому бурду всякую пить не будем, про гранулированный даже не заикаюсь, пакетики есть, но на крайний случай, если торопимся очень, а так в основном тот чай, который заваривать надо в чайнике. Поэтому покупаем тот, где крупнолистовой написано – люблю когда лопухи в заварочном чайнике плавают.
Чай крупнолистовой Хэйлис, английский, аристократический, даже не знаю, кто пьет этот странный на вкус чай, но вот в деревне Иван-чай - цветок растет, куда вкуснее, поверьте, на днях только его вспоминала, он у меня в саду растет, о нем позже напишу обязательно. Сделала фото, пока еще маленький, скоро подрастет. Чай Хэйлис, отвратительный и терпкий, как Базилюр - видимо на вкус и цвет -все люди разные, как любит приговаривать моя мудрая бабушка. Как же жаль, что столько мудрости приходит только к старости, а так не экспериментировала и не приобретала бы ненужные вещи уже сейчас. Моя бабуля сто раз отмерит, прежде чем сто раз купит и проверит, сейчас бы, наверное, без десятка отзывов ничего и не приобретала бы. Ведь есть же любимый чай, нет, я все приобретаю и ищу что-то новое постоянно. И ну что за странность у меня такая. Этот чай даже красит кружку, его стенки, смывать с кружки его нелегко. Однако сказав много плохого о самом чае, скажу, что свекрови и мужу он нравится, честно не понимаю почему? Но зато свекрови всю коробку и отдала, пусть пьет, да меня добрым словом вспоминает.
Коробку чаю сделали красную, отпугивающую, нет, чтобы сразу насторожиться, но решила приобрести, эти зазывные словечки ОСОБОкрупнолистовой, например, аристократический. Если английские аристократы пьют такой чай, мне их жаль, но, думаю, не пьют, нам свой хлам посылают.
Упакован чай правильно, в фольгу – сохраняет от света и влаги. Листы у чая аппетитные такие на вид, явно крупные, а на вкус, как я уже сказала, мне не понравился.
Я очень привередлива к выбору чая, этот черный крупнолистовой чай легко заваривается, но вкус у него не моей мануфактуры, скажу-ка я с юмором.