Отзыв:

Не для чувствительных глаз

13.07.2013
г. Самара
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Хорошо снимает макияж, быстро и просо
Недостатки: Остается маслянная пленочка после использования средства, не подходит для чувствительных глаз

У меня очень чувствительная кожа, в том числе и чувствительные глазки, именно поэтому к выбору средств для снятия макияжа я отношусь очень тщательно. Приобрела по рекомендациям консультанта в большом косметическом бутике средство для удаления макияжа с глаз "Двойной эффект" Nivea. Средство очень неплохое, двуфазное, взбалтываешь и небольшое количество выдавливаешь на ватные диски. Попробовала я это средство, оно достаточно жирное, на глазах остается жирная маслянная не приятная пленочка, которая даже водой не смывается. Макияж с глаз смысля очень хорошо и быстро, практически 1-2 диска и глазки чистые. Но чуть позже глаза стали чесаться, зуд не снимался и после антигисаминных, щипало всю слизистую глаза.
Очень жаль, но это средство для моих чувствительных глаз не подошло, хотя и снимает макияж очень хорошо.
От подруги слышала, что тоже после первого раза использования такого редства у нее тоже было небольшое воспаление глаз, но она рискнула еще раз смыть мкияж данным средством и ниего небыло. Она пользуется ежедневно и оно ей нравится! Видимо всем индивидуально!