Графика
Отзыв:

Не дай бог ни кому такой королевы.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 21.08.2013
Достоинства: красивая рисовка, поучительный сюжет
Недостатки: нет
Графика

Сказку смотрим периодически, но каждый раз меня момент в уроком у юной королевы удручает.Вот, непонятно, что с нее еще вырастет. Но особенно страшит тот, момент, что она выбирает то как подписать документ (казнить или помиловать) исходя только из длины слова. Ей совершенно чихать на то, что она кого то сейчас лишает жизни. И вероятно, даже совершенно несправедливо. Ведь как удобно творить тишком всякие дела, если королева чуть ли не считалочкой решает судьбы подданных.

Ну а сама главная героиня, как всегда пример скромности, трудолюбия и к сожалению, некоторой бесхребетности. Конечно, можно и рассудить, что попробуй она возразить что то мачехе, так и ее с дома выгонят. Отправили же за подснежниками вопреки здравому смыслу. Печально, то что все положительные героини вроде Золушки или скромной сиротки, всегда тихи и безропотны. Ну а уже за это со временем им воздается.

Но мне кажется, что постоять за себя тоже нужно уметь. И потом, разве свет без добрых людей.

Ну да ладно - из песни слов не выкинешь. Уж есть сказка в таком традиционном изложении,так и пусть будет. Тем более что нарисовано и озвучено замечательно. Ну а из всех братьев месяцев, мне больше всех понравился апрель, наверное за то, что это мой месяц.