Отзыв:

Удобная штука

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 17.09.2013
Достоинства: Удобно хранить спагетти, доступная цена, можно отмерить макарон на 1 приготовление для всей семьи

Спагетти не так уж и часто едим, но иной раз когда покупается большая пачка, то и не знаешь где хранить потом часть оставшегося продукта. И вот тут я увидела случайно в одном из больших магазинов вот такую замечательную баночку. Просто я обычно зажимом раньше закрепляла край пачки, чтобы спагетти не высыпались, но все равно иногда он раскрывался и они рассыпались.

А тут снимаешь крышку, помещаешь туда продукт и закрываешь крышкой. А в ней специально отверстие, которое можно открывать и закрывать. Оно, если заполнено полностью, то пропускает примерно пучок спагетти в 200 грамм. Как раз на нас троих. А так в банку спокойно вмешает полторы а то и две стандартных пачки спагетти. Но более всего мне понравилось, что вытянутая форма позволяет поставить ее в любой угол шкафчика и места это почти не занимает.

В принципе, можно тут хранить и другие продукты, но с тех пор как эта баночка у нас появилась в доме, спагетти мы стали покупать значительно чаще даже. Да и вообще уже не переживаешь, что в пачке спагетти могут сломаться.

Стоила такая банка около 140 рублей (точно не помню), покупала я ее в нашем большом магазине под названием "Дом"