Отзыв:

Не блестит, не пахнет, прыщик заживляет

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Заживляет прыщи

И вновь я возвращаюсь к проблеме, которая раз или два в месяц становится для меня актуальной. Это периодические высыпания на коже. Я постоянно стараюсь не допустить локального масштаба бедствия, для чего использую все превентивные меры, которые только могут быть мне доступны. В их число входит и тщательный уход за кожей, и применение специальных антисептических лосьонов и гелей и многое другое. Но все равно иногда врагу удается прорваться и я просыпаюсь с отличным красным прыщом или даже несколькими на какой-либо части лица.
Итак, что же делать, если появление вот этого конкретного прыщика предотвратить так и не удалось, и нет ли у моих с некоторых пор очень любимых корейских производителей косметики какого-нибудь средства от этой напасти? Средство, как оказалось, есть. Им является Гель-корректор для проблемной кожи лица Acmedica Medicated Spots фирмы Naris Cosmetics.
Подобного действия средства я уже встречала у различных производителей, в том числе и российских, так что в этом отзыве я попробую сделать сравнительный анализ средств одного действия, но разных стран выпуска.
Итак, начну сначала. Упаковка у всех этих средств практически идентична. Это маленький тюбик с узким носиком. Правда, в данном случае тюбик не такой уж и маленький — 25 грамм. Для такого рода средства это, скорее, недостаток. Не думаю, что я успею израсходовать весь этот гель до истечения срока годности.
Консистенция средства тоже везде практически одинакова — прозрачный гель. Главное отличие именно этого геля от своих аналогов в том, что, нанесенный на кожу лица, он не оставляет на ней прозрачной пленки после того, как высохнет. Это, надо сказать, та причина, по которой подобного рода гелями я раньше пользовалась исключительно дома. Этот же гель теперь частенько катается в моей сумочке и наношу я его на прыщик по мере необходимости, хоть каждый час. Мне кажется, этот факт способствует скорейшему заживлению прыщика.
Третий критерий — запах. Абсолютно все гели от прыщей, даже точечного действия, которыми я пользовалась до этого стойко пахли спиртом. У этого же геля запах отсутствует в принципе.