Отзыв:

Щиплет глаза

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Недорогой,
Недостатки: Щиплет глаза

С этими глазными каплями я знакома давно. Еще моя бабушка применяла их для лечения катаракты, поэтому я отлично помню, как покупала их для нее в аптеке по нескольку бутыльков сразу. Катаракту ими бабушка, кстати, так и не вылечила. В ее случае, похоже, помочь могла уже только операция, а для проведения операции бабушка не подходила по состоянию здоровья. Однако эти капли помогли существенно замедлить развитие болезни, что явилось причиной тому, что покупались они снова и снова, тем более, что их стоимость начиналась от десяти рублей, и эти капли были по карману любому пенсионеру.
Потом я на некоторое время забыла об их существовании, пока, не попав на очередной прием к окулисту, не получила от нее предложение немного подлечить зрение. Врач предлагала мне попить витамины и покапать в глаза тот самый Тауфон. Я немного удивилась такому предложению, ведь я думала, что Тауфон - это очень сильное специализированное лекарство, но решила, что постараюсь узнать о нем поподробнее, ведь с наличием интернета собрать информацию о чем-либо перестало быть большой проблемой.
Оказалось, что капли Тауфон содержат действующее вещество таурин. Это аминокислота, аналогичная той, которая образуется в организме человека. Он способствует улучшению энергетических и обменных процессов в тканях глаз. Препарат действительно помогает от катаракты, при этой болезни его нужно применять по 1-2 капли в каждый глаз 2-4 раза в сутки. Просто для улучшения зрения мне врач назначил по одной капле в каждый глаз один раз в сутки. Но, как я прочитала на различных форумах в интернете, назначают этот препарат не только при каких-то специфических заболеваниях глаз, но и просто для профилактики, а также даже от покраснения и усталости глаз.
Сам препарат у меня находится в довольно-таки неказистой пластмассовой капельнице, сваренной из двух половинок, кончик которой пришлось самостоятельно отрезать бритвенным лезвием. Во время закапывания глаза довольно-таки ощутимо щиплет, и пару минут после того, как я закапала глаза, я не могу ничего делать - нужно проморгаться.