Отзыв:

Не автор, а талантище

13.03.2014
2016
Дата: 15.07.2016
Достоинства: У автора свой любопытный взгляд о питании
Недостатки: Объективно информация может нести вред

Про то как бросить курить не читала, так как не курю;)
О чем пишет? В основном о питании, о важной роли здорового образа жизни. По его мнению роль фруктов значительно выше чем мы думаем.

Его теория крутится вокруг обезьян которые не употребляют мясо, а испокон веков питались бананами и не чего живы и главное здоровы! А мы вот люди мясо едим от того и болеем...

Читать было очень интересно прям как роман. Так, что зря автор пишет книги на условно медицинские темы где-то заблуждая читателей, а не повествовательные рассказы к примеру.

Одно время мне даже нравилась его теория, и я решила проверить ее на практике. Тогда меня еще интересовало лечебное голодание (Поль Брегг) и как раз туда чудно вписалась система Аллена Кара:)
Что в итоге? Занималась я так скажем оздоровлением пол года срывалась периодически (как же без этого) и в принципе не чего плохого не было. Если не есть 1-2 дня легкость, потом слабость (голод больше не практикую), ну а фруктами и овощами если питаться, то можно очень навредить своему организму! Я вообще сильно мясо не люблю, но и отказываться от него нельзя, так как наше тело имеет парадокс ему нужно ВСЕ и понемногу.

Мне было интересно попробовать и вынести опыт, но главное, что нужно сделать прежде чем слепо верить авторам популярных книг, это сначала прочитать 10 книг медицинских книг сложных с биохимией тела, возможно тогда желание отпадет вредить себе:) Ведь очень все простенько написано у "гуру", а люди которые медицинское образование 7 лет получают как-то в счет ни кто не берет, что наверно мы устроены не так и просто, что нельзя освоить одной книгой "Аллена Кара" и других подобных ему..

tsyganova
написала 15 июля 2016 в 09:56

Не люблю я эти все ограничения в еде. Лучше чаще, но понемножку.

aleksandra78
написала 16 июля 2016 в 12:57

авторов много, а здоровье одно

Anyu
написала 16 июля 2016 в 14:02

Это точно)

emoemoemo
написал 2 октября 2016 в 23:10

Золотые слова!

emoemoemo
написал 2 октября 2016 в 23:10

Это не он ли про курение писал? Как-то я ему не особо верю, да и в эти книжки тоже. Пока сам не захочешь -- не получится.

Alisa
написала 11 марта 2018 в 21:11

Я не верю в пользу голодания и таких ограничений, но без мяса живу со школьных лет, просто не нравилось никогда, и ребёнок не любит. Но читать не буду - со многим не согласна.