Отзыв:

Наводим чистоту! Даже в труднодоступных местах!

17.06.2014
Дата: 04.08.2023
Достоинства: Можно хорошо очистить пыль в некоторых местах, особенно мокрой щеткой
Недостатки: Быстро растрепались нитки, не для всех устройств подходит, щетина бесполезна, цена завышена

Однажды, когда я забрала машину из сервиса после недельного ремонта, я обнаружила толстый слой пыли дефлекторах, стоящих на выпусках воздуха. Тогда я почистила пыль ватными палочками, было не очень удобно, я пожелала, чтобы создали такую тонкую щеточку, которой можно было бы пролезть в щели дефлекторов и почистить пыль.

И вот, спустя несколько лет мое желание осуществилось. Щетку для труднодоступных мест я заказала в совместных закупках.

Я знаю, что не все пользуются данным сервисом. Но вот сайт Сима-Ленд более известен и доступен многим. А данная вещичка продается именно на этом сайте. Правда, немного дороже, чем в СП.

Итак, щеточка запакована в простой прозрачный пакетик с непримечательной этикеткой. Да кому они нужны, эти этикетки! Лишь бы вещь была хорошая!

Конструкция нехитрая. Это пластмассовые щипцы, на одном конце которых щеточка с длинным ворсом. Другой – двойной, одет в чехол из микрофибры.

Пользоваться щеточкой удобно. Однако, не везде она может подлезть. Например, в Матизе я вполне неплохо почистила ей дефлекторы. А вот на Пежо 307 они устроены по-другому, и шторки, направляющие воздушный поток, позволяют очистить решетку только наполовину. К тому же, края очищаются неохотно.
Но вот с мокрой микрофиброй уборка протекает гораздо эффективнее.

От длинного ворса толку мало. Пыль из глубины воздуховода пластиковые ворсинки не убирают. А если и убирают, то этого незаметно.

Очень быстро края микрофибрового чехла, обшитые красной нитью, растрепались, и нитка стали торчать. Не скажу, что мне это мешает в уборке, но это говорит о недолговечности вещицы.