Отзыв:

Натяжная простыня - это гениально! А Наттэсмин из Икеа ещё и отличного качества

11.11.2015
Дата: 01.06.2020
Достоинства: Высокая плотность, разные цвета, простыня по всему периметру
Недостатки: К ней сильно всё липнет - на тёмных особенно заметно

Здравствуйте!

В этот раз хочу поделиться впечатлениями от простыни Наттэсмин Икеа. У меня их 2: серая и тёмно-синяя. Использую одну года два, другую год. У меня матрас Ховог тоже Икеа, он в высоту примерно 24 сантиметра.

Простыня идёт в разных размерах, у меня 160 (ширина), длина стандартная - 200 см. Она гораздо приятнее, чем Двала, хотя Двала была заметно дешевле. Не пожалела, что переплатила и выбор пал на эту. На ощупь она приятная. После стирки надо утюжить, если вы не переносите мятное постельное. Я же считаю, что жизнь слишком коротка, поэтому стелю прямо так.

Резинка у Наттэсмин не только по уголкам, как часто бывает у дешёвых простыней из супермаркета, а по всему периметру. Она прекрасно фиксируется и не сползает. У меня между простынём и матрасом водоотталкивающий наматрасник тоже из Икеа, и простыня прекрасно налезла на это всё.

Серая простыня мне нравится больше. Всё-таки на тёмном постельном видна каждая пылинка, поэтому тёмно-синюю использую редко, когда эта не успевает высохнуть к вечеру. Обе простыни не линяют по цвету и не садятся после стирок. Стираю на 40 градусах.

Качество хорошая, она плотная. Без катышек и протёртостей после двух лет использования. Я довольна покупкой, только не советую брать тёмную. Всё-таки это была ошибка. А серой довольна более чем.