Отзыв:

Натуральный яблочный уксус без добавок. Мой опыт похудения с помощью уксуса.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Полностью натуральный, без добавок и консервантов, дешевый, приносит много пользы.
Недостатки: Образует сгустки и осадок, не помогает похудеть.
35,5

В магазине этот яблочный уксус был самым дешёвым из натуральных, очень понравился его состав - уксус яблочный и всё, никаких консервантов и добавок, в уксусе других производителей состав был более сложным. Также на этикетке описан способ изготовления уксуса и его польза для здоровья - оказывается он очень богат микроэлементами, витаминами и органическими кислотами, защищает от инфекций, выводит шлаки, очень полезен для пищеварения, и обладает ещё кучей полезных свойств.
Я купила яблочный уксус с целью с его помощью сбросить вес, наслушавшись советов знакомых, но в этом уксус мне совсем не помог, хотя, думаю, он защищает от набора веса. Мне всегда было лень сидеть на диетах, и вот начитавшись рассказов о том, что если пить яблочный уксус с водой и есть всё, что хочешь, всё равно похудеешь. Причём лично общалась с теми, кому этот способ помог, но видимо у всех разные организмы. Водичка с уксусом мне очень понравилась на вкус, и я пила её в огромных количествах, часто вместо воды в жару (дело было летом), пила 3 месяца, ушло несколько бутылочек уксуса, но мой вес стойко остался на той же отметке, никаких диет, в то время, я конечно, не соблюдала. Заметила, что от этого уксуса очень хорошо работает кишечник. Важное предупреждение - такой способ похудения противопоказан тем, у кого повышенная кислотность желудка, поэтому не употребляйте его бездумно.
Вообщем, похудеть мне уксус не помог, но я научилась извлекать из него пользу - им (разведённым с водой) можно протирать лицо, тем, кого мучают прыщи - прыщики быстро проходят, а черные точки становятся светлее. Очень хорошо им ополаскивать волосы после мытья, я даже сделала спрей из воды с уксусом для волос. Можно принимать ванны с яблочным уксусом. Он помогает вылечить варикозное расширение вен. Теплая водичка с чайной ложкой яблочного уксуса и мёда повышает иммунитет, очень хорошо бодрит и помогает при простуде. И, конечно, с яблочным уксусом получаются очень вкусные салатики из свежей капусты с овощами. Яблочный уксус можно добавлять в разные блюда, соусы и напитки.
Из минусов - в бутылочке иногда образуется осадок и плавают какие-то сгустки, но, как я выяснила, это считается признаком настоящего яблочного уксуса, и на его вкусе и пользе никак не отражается.
В целом яблочный уксус Абрико - очень полезный для здоровья и красоты продукт.