Отзыв:

"Избавься от чёрных точек за одну минуту" - серьёзный скраб от Floresan.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Глубокое очищение, чёрные точки становятся светлее, низкая цена, большая упаковка.
Недостатки: Тяжёлое средство для ежедневного применения, подойдёт не всем.

К этому скрабу я привыкала очень долго, купила его вместо геля для умывания, о чём очень жалела первое время - гель для меня был более привычен, лёгок и удобен в использовании, в общем покупкой я была слегка разочарована.

Сначала пользовалась им очень редко, потом чаще, а потом ещё чаще, в итоге привыкла и сейчас уже я этим скрабиком очень довольна - очищает кожу он очень хорошо, чёрные точки становятся менее заметными, никакого жирного блеска, стянутой кожи, прыщей и прочих проблем после него у меня теперь уже нет (хотя после первых 2-х применений почему-то появлялись прыщики).

На упаковке много привлекательных эффектов применения - глубокое очищение пор, устранение чёрных точек и жирного блеска, нормализация жирового баланса и тд. Самое интересное, что всё это обещают уже с первого применения и за 1 минуту.

Не знаю, как с первой минуты, но при регулярном использовании эффект есть, правда глубокие чёрные точки всё же полностью не исчезнут, а просто станут светлее.

Ещё один плюс - скраб в большой упаковке (150 мл) стоит всего около 60 рублей.

По консистенции средство похоже на зубную пасту, с приятным слабым запахом, содержит много крупных скрабирующих частичек.

Для хорошего эффекта наносить средство нужно толстым слоем, и массировать 1 минуту по инструкции, но можно и дольше, особенно в местах с большим количеством чёрных точек.
Очищает действительно сильно и глубоко, поэтому ежедневно его стараюсь не применять. Да и состав, конечно, оставляет желать лучшего.

Перечислю все минусы - сложный состав, средство совсем не мылится (хотя это нормально для скраба-маски), и подойдёт средство не всем, потому что достаточно тяжёлое, особенно для ежедневного применения, также могут быть странные реакции в виде прыщиков.

В остальном скраб сильный, глубоко очищает, чёрные точки становятся меньше, радует объём, цена и интересная консистенция.