Отзыв:

Натуральное средство, действенное средство от чёрных точек.

28.03.2015
Россия
Дата: 05.04.2015
Достоинства: Очищает кожу, натуральное, заживляет.
Недостатки: Запах

На форуме посоветовали дегтярное мыло, девочки очень хвалили, а у меня как раз проблемная кожа, да и решила как раз сменить дорогостоящее средство для лица на что то подешевле. Я выбрала мыло фирмы Невская косметика.
Данное мыло это натуральный антисептик, обладает противовоспалительным эффектом, плюс ко всему помогает заживать ранкам.
В общем, идеальное натуральное средство, которое по карману любому, и применять может каждый, я думаю, противопоказаний по применению данного мыла очень мало, если ест вообще.
Немного подсушивает, поэтому тем у кого склонная к сухости кожа, советую пользоваться аккуратнее.
При использовании хорошо пенилось, пользовалась около месяца, конечно сразу всё не пройдёт,
но чёрных точек стало намного меньше! Мылом я не умывалась, а просто слегка мылила спонжик, и мазала нужные участки кожи. Делала так каждый день, и в дополнение 1 раз в неделю скрабом, чтобы очистить поры.
По поводу заживления, на пальце был порез, не глубокий, от ножа, так вот зажил довольно быстро.
Единственным минусом, считаю запах, он въедается в кожу, и еще долго ощущается. Конечно, запах натуральный, ничего плохого в нём нет, но всё же применить с утра допустим, уже не получится.
Общие впечатления положительные, заявленные функции выполняет, думаю за 2-3 месяца, кожа будет уже намного чище, но и для профилактики использовать полезно.