Отзыв:

Настоящий плов готовит мужчина

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Получается вкусный плов из него, адекватная цена

Плов у нас в семье любят и покушать, и приготовить. И даже неизвестно, что больше. Плов готовим и я, и муж. Но у мужа получается намного лучге. У него есть свои секреты и предпочтения в выборе риса. Он подходит к приготовлению плова со всей тщательностью. Причем выбор риса требует не менее пристрастного отношения, чем выбор мяса. С мясом для плова проще – на рынке берем всегда у одного и того же продавца, осечек не было. А вот с рисом периодически бывают проблемы – при кажущемся огромном разнообразии риса на прилавках магазинов удачно его купить получается не всегда. Я уже писала о том, какой рис я люблю. Муж предпочитает готовить из риса Националь.

Заявленному названию «для плова» эта качественная рисовая шлифованная крупа полностью соответствует.
Кроме названия, в этом рисе для плова с названием французского отеля Националь привлекает яркая упаковка – нижняя часть лицевой стороны упаковки очень красиво разрисована в стиле узбекского ковра сюзане.

Упаковка риса Националь для плова имеет вес 900 граммов (на троих нам хватает одной упаковки на плов, если ждем гостей, на плов идет две упаковки), это прочный пластиковый запечатанный пакет, местами прозрачный, чтобы можно было увидеть то, какой рис.

К оформлению упаковки риса для плова подошли с душой. На ней можно прочитать узбекскую пословицу: «Бедный человек ест плов, богатый человек ест только плов» и красивый рекламный текст о плове из этого риса.

Качество риса видно даже в упаковке – крупные полупрозрачные целые зерна, никакого мусора и темных рисинок.
Также на упаковке есть рецепт плова из баранины, но у мужа есть свой фирменный рецепт.

Также есть рецепт приготовления просто риса, через обжарку, планирую этим рецептом воспользоваться.

Плов из риса Националь получается отменным – рис в нем рассыпчатый и очень вкусный!
В последний раз мне с рисом для плова Националь вообще повезло – каждая упаковка шла с подарком – маленьким пакетиком оливкового масла Альтеро, которой как раз хватает на заправку одного салата.

Стоит рис для плова Националь в Ленте 57 рублей за упаковку. Эта цена полностью соответствует качеству и требованиям плова и моего мужа!