Отзыв:

Настоящее натуральное мыло

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Натуральное, прекрасно очищает, борется с воспалениями
Недостатки: Запах, серая пена
2,88$

Вот чем мне не нравятся гели для душа, так это тем, что после их использования не чувствую ощущение чистой кожи, хотя кожа вроде бы на ощупь гладкая и увлажненная, видимо за счет того, что покрывается пленкой.
Да и отдушка в них зачастую далека от того легкого и ненавязчивого аромата, что обещается.
Отличная замена гелю для душа-твердое натуральное мыло, благо его сейчас производится предостаточно разными производителями.
При заказе с айхерба не могла пройти мимо знаменитого африканского мыла от Nubian, о котором уже оставляла отзыв. По отзыву понятно, что осталась от него не в восторге. Очень сушило кожу рук.
Гораздо больше мне понравилось вот это мыло Pure Shea Butter Bar Soap от Out of Africa, выбрала, к сожалению, тоже черное африканское- African Black, которое больше подходит для проблемной жирной кожи.
У этого мыла вес поменьше- 120 гр., но и цена пониже нубиановского- 2,88$ за кусочек.
Упаковка у этого мыла поскромнее, но вся необходимая информация, вплоть до состава и производителя имеется.
Состав, как можно увидеть, полностью натуральный: нерафинированное масло ши, кокосовое и пальмовое масла, экстракт подорожника, растительный глицерин, морская соль.
Очень греет душу примечание, что с каждой покупки производитель отчисляет 5 центов в помощь детям Западной Африки.
Мыло неприглядное на вид, этакий серо-черный брусочек, похожий на хозяйственное мыло. Запах у него тоже не назовешь приятным, немного напоминает запах дегтярного, но слабо выраженный. На теле, кстати, потом не чувствуется, слышится только запах чистого тела.
Пользуемся этим мылом вместо геля для душа для всего тела- оно прекрасно очищает кожу, как говорится до скрипа, нисколько не сушит ее. Так что дополнительного увлажнения коже не требуется.
Пробовала умывать лицо с этим мылом- очищает отлично, мою сухую кожу не стягивает, но немного подсушивает. Думаю, прекрасно подойдет для проблемной жирной кожи, хорошо подсушивает воспаления и прыщики. Я же в следующий раз выберу какое-нибудь другое мыло этого производителя.
Очень рекомендую при заказе с айхерба обратить внимание на Pure Shea Butter Bar Soap от Out of Africa, достойное мыло. Немного сэкономить и получить скидку 5-10 $ можно, воспользовавшись кодом QBJ503