Отзыв:

Настоящее эфирное масло!

27.02.2015
Алтайский край
Дата: 02.07.2015
Достоинства: Ароматное, хороший антисептик.
Недостатки: Продается только в компании "Арго".
199 руб/шт.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хотела бы рассказать о таком интересном средстве как эфирное масло. Конкретно же речь пойдет об эфирном масле "Чайное дерево" от компании "Арго".
Известно многим, что некоторые эфирные масла являются хорошими антисептиками, масло чайного дерева в том числе. Также существует небольшая проблема - найти натуральное эфирное масло довольно трудно, очень часто попадаются подделки. Это масло является натуральным. Отличить мы это можем по некоторым признакам:
- Аромат через несколько секунд слышен во всем помещении,
- Отсутствует ярко выраженный запах спирта,
- От капли масла на одежде остается след, который трудно отстирать,
- Аромат долго держится на поверхности,
- Если капнуть масло на ватку и приложить на минутку к коже, то возникнет ожог (не рекомендуется проверять).
Моим любимым применением это эфирного маслица является капнуть на лампочку капельку, или на штору, или на одежду - соответственно капельку надо растереть, чтобы не осталось следа. Этот способ позволяет вдыхать испарения, проводя таким образом профилактику воздушно-капельных инфекций. Если же есть грибок на ногтях, то надо вечером вымыть ноги и намазать ногти маслом, так в течение недели делать (или пока грибок не пройдет). Также зимой капнув на шарф (ворот куртки) можно обечпечить себе хороший барьер от различных вирусов. Вот.
Отличительной особенностью флакончика является наличие логотипа компании на нем, а также оригинальный цветочек на крышечке (для разных масел разных цвет).
Вот такие впечатления у меня от эфирного масла "Чайное дерево" от компании "Арго".