Отзыв:

Настоящее бутылочное стекло

26.07.2013
Дата: 03.08.2014
Достоинства: Заметный, яркий, насыщенный цвет, стеклянный финиш, быстро сохнет, хороший глянец
Недостатки: Может окрасить ногти

Лаки со стеклянным финишем и желейной консистенцией я очень люблю. Они как-то более невесомо и интересно смотрятся на ногтях.

Давно искала такой лак зеленого оттенка, и он был найден - Catrice #09 Hugo Moss.

Много читала отзывов на лаки этой марки, и много где были упоминания о том, что встречаются во флаконах ужасно лохматые кисти, которыми сложно нормально накрасить ногти. Мне повезло - кисточка ровная попалась. Проблем с покрасом нет, почти не пришлось даже корректировать линию у кутикулы.

Конечно, красивее всего этот лак выглядит в один слой, потому что видна та самая стекляшечность и иллюзия зеленого витражного стекла или бутылочного. Но вот только идеально накрасить в один слой не получается, видны кое-где проплешины. Потому в 2 слоя лак хоть и более темный (иногда даже черным кажется), но все же ложится ровно и не теряет стеклянного финиша.

Сохнет сам хорошо, глянец и без топа очень даже заметный. Но ради сохранности маникюра на более долгое время я все равно сушкой покрыла. В общем, лак очень классный! Насыщенный хвойный и одновременной полупрозрачный стеклянный.

Единственное но - зеленый пигмент въедливый и может окрасить ногти в зеленовато-желтый цвет при снятии. Потому наносить этот лак нужно на базу, а еще лучше на 2 слоя базы (от греха подальше).