Отзыв:

Настоящая любовь

05.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: Игра актеров, сюжет

Фильм "Барышня- крестьянка" снят по повести Пушкина, а уж Александр Сергеевич умел про любовь писать, потому что толк в любви знал.
Молодой барин влюбился в простолюдинку. Да так сильно, что решил сбежать с ней из родного дома, потому что жениться на "безродной" ему бы все равно не разрешили. И когда он уже решился, вдруг открылся обман...
Очень красивая история, похожая на сказку, смотрится очень легко. Вся история снята очень воздушно, один папа- Куравлев чего стоит.
В фильме задействованы известные и талантливые актеры: Ирина Корикова, Дмитрий Щербина, Василий Лановой, Евгений Жариков и другие, не менее известные и талантливые актеры.
Картина очень веселая, добрая с прекрасными шутками и тонким юмором. Ни малейшего намека на пошлость и чернуху.
Ирина Корикова отлично сыграла Лизу, которая от любопытства попалась сама в свою ловушку и чуть не потеряла любимого человека.
Финал меня очень порадовал, но не удивил, потому что я читала "Барышню-крестьянку" Пушкина намного раньше, чем был снят фильм.

avgust
написал 30 декабря 2022 в 09:28