Отзыв:

Красивый куст, похож на шар

05.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: очень необычная расцветка
Недостатки: сложно выращивать

Молочай Гриффита выращиваю третий год подряд. Не ожидала, что так втянусь, обычно экзотические растения не очень часто приживаются на моих клумбах, один-два сезона, все зависит от сложности выращивания, а Молочай Гриффита и выращивать не просто, и остановиться не могу.
В конце марта сею в горшочки, не пикирую, потому что саженцы очень хрупкие, если только чуть повредить- погибнет.
Высаживаю на постоянное место в конце мая, а иногда и в начале июня. Тут не угадаешь. Если морозы вернуться- погибнет, если поздно высадишь- мало будет цвести.
За лето Молочай Гриффити превращается в пепельно зеленый шар с цветами, похожими на звезду. Смотрится он просто потрясающе, сажала в центр клумбы- превосходно получилось, сажала в виде живой изгороди, тоже красиво.
Считаю большим недостатком, что цветок не переносит морозов, в тех местах, где он растет в дикой природе, очень тепло, он является многолетником, представляю, какая красотища!
Если сок попал на кожу, нужно срочно смыть водой, вокруг сока сразу образуется раздражение.

Novenkay
написала 13 апреля 2014 в 16:01

очень интересное растение

Vesna
написал 17 апреля 2014 в 06:56

Видела такое растение,но не знала как называется