Отзыв:

Настоящая беллетристика

22.10.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Интересные и неординарные книги
Недостатки: Минусов нет

Книги бразильского писателя Пауло Коэльо я читал с огромным интересом. В сюжетах многих из них есть над, чем поразмыслить.
Перечитал все книги этого автора. Поначалу было не оторваться, позже, немного, приелось. Коэльо с большим знанием дела пишет о многих вещах, которые большинству известны не более чем понаслышке. Часто сюжеты его книг переплетаются с магией, изучению которой писатель посвятил некоторое время.
Я начал чтение книг Коэльо с произведения «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала», которое мне очень понравилось. Сразу за ней прочитал две другие книги трилогии: «Вероника решает умереть» и «Дьявол и сеньорита Прим». Обе вещи также не оставили меня равнодушным. После этого был знаменитый «Алхимик» - книга-притча, в которой рассказывается, что люди ищут счастье за семью морями, а оно рядом, буквально в двух шагах и надо только суметь разглядеть его.
Книги Коэльо стали для меня настоящей беллетристикой, доставляющей удовольствие от их прочтения.
Последние произведения автора, немного уступают ранним, по силе воздействия, но мне все равно интересны. Книги Коэльо изданы огромными тиражами во многих странах мира, в моей библиотеке тоже немало его сочинений.