Долговечность
Отзыв:

Наши сноубутсы и красивее, и лучше, и дешевле!

05.09.2013
Псков
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Удобно, практично, красиво, тепло и сухо
700 р
Долговечность
Рейтинг: -1

Вчера написала отзыв про сноубутсы Moroz ПС23-М, из которых в этом году мы благополучно выросли. Естественно, возник вопрос приобретения новой пары универсальных сапожек. Я нисколько не сомневалась, что покупать буду сноубутсы. Повторюсь в этом отзыве - сноубутсы - это гибрид резинового сапога и валенка.
В средней полосе подобный тандем очень актуален - погода переменчивая и всегда нужно быть во всеоружии. Сноубутсы сочетают в себе качества практичности резиновой обуви, которая не промокает и качества теплого "валенка" из нетканого материала.

Эти сапожки мы приобрели неделю назад. Пошла не к частному продавцу ИП, а в местный гипермаркет, который продает продукцию местного производителя по более сдержанным ценам. Один и тот же товар у разных продавцов мы купили с разницей в 200 рублей.

Принципиальной разницы между моделями нет. Отличие лишь в материале верха - он более плотный.

Сапожки оснащены ребристой нескользящей подошвой.

По окружности голеностопа мягкое голенище можно зафиксировать с помощью широкой эластичной резинке на застежке велькро.

Мы взяли обувь на размер больше, чтобы влез толстый шерстяной носок. Без носка обстоятельство с резинкой на липучке нас здорово выручает.
По окружности голенище сапожка отделано светоотражающей лентой, которая, к сожалению, под штанишками комбинезона не видна.
А это внутренний сапожок. Снаружи он представляет собой фольгированный валеночек.

Внутри - мягкий искусственный мех.
Эта модель оказалась практичнее предыдущей. Низ сапог моется с помощью обычных моющих средств - мыло, шампунь. Верх достаточно просто почистить.
Верх изделия оборудован кулиской, внутри которой продета резинка. Резинку можно затянуть и зафиксировать при помощи замка.

Сапоги очень удобные и практичные (не устаю повторять это из отзыва в отзыв и из предложения в предложение). Рекомендую к покупке. Читала другие отзывы про импортные модели. Мне кажется, что местный производитель изготавливает сапожки и красивее, и лучше, и, что не мало важно - дешевле.