Отзыв:

Написание отзывов, аналитическая записка

20.06.2015
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Иногда интересно о чем-то написать
Недостатки: Если писать для заработка, то усилия и затраты времени несоразмерны доходу

В общем я у себя на ноутбуке составила краткую аналитическую записочку для себя и могу поделиться этим.

Про сайты отзывов Яндекс-маркет, Otzyv.pro, Otzyv.co, Otzovik.com, Spasibovsem.ru

Яндекс-маркет-неоплачиваемые отзывы, долгая модерация, сломаны у них лайки антилайки снизу
отзывов и писать там стало неинтересно. Но отзывы там хорошо просматриваются, по ссылкам на фото с отзывов ко мне на яндекс-фотки заходят каждый день пользователи и просмотров фоток моего альбома товаров до 100-300 в день, иногда меньше или больше. Я могу позволить себе написать отзыв бесплатно, чтобы поделиться информацией и опытом, но когда у вас сломаны лайки, так соовсем уже неинтересно писать.

Otzyv.co-сайт относительно новый просмотры там в первые дни большие видимо с ленты твиттера (до 100-300 просмотров, а иногда может и не быть просмотров), когда лента опускается просмотры падают до нуля.
Долгая модерация, иногда несколько дней. Из достоинств-минимальная сумма к выводу 50 рублей, разрешены ссылки, очень замечательно там оставлять отзывы на фильмы снизу можно разместить ссылку на YouTube и сразу это там висит и можно посмотреть фильм прямо там же по отзыву, замечательно сделано.
По завершению модерации на почту приходит письмо "отзыв прошел модерацию" и при заявке на выплату у вас есть документ.

Мне Otzyv.co понравился больше, чем Otzyv.pro, по "деньгам" на Otzyv.co получается тоже самое 100-300 просмотров в первый день это 5-15рублей за отзыв, а в последующем отзывы не смотрят ни там ни там, но на Otzyv.co хотя бы есть реальные 100-300 просмотров и он не глючный.
Для Otzyv.pro нужно написать для вывода минималки 100-200 отзывов, а не 5-15 как на Otzyv.co, для не плодовитых авторов последний лучше.

Otzyv.pro-сайт очень глючный виснет постоянно, их сервер чего-то не принимает, один раз прислал мне целую страницу текста почему он завис. Но я знаете ли не программист и если у вас сайт через раз виснет далеко вы не уедете-это точно, из-за постоянных зависаний Otzyv.pro сайтом пользоваться очень неприятно. Причем оставив там отзыв он завис как раз когда я отправила отзыв. Просмотров там мало. Из достоинств-вывод денег не только на Вебмани, но и на банковскую карточку,"нормальная" оплата за написание отзыва 2,5 руб до 2000 знаков,5 руб, если свыше 2000 знаков(из-за этого часто в такие отзывы авторы добавляют очень много "воды", что видно невооруженным взглядом), но после этого просмотров как уже упоминалось мало. Зачем писать если никто не смотрит?

Otzovik.com-сайт хорошо отработанный и популярный, но чтобы набрать там просмотры (и лайки, что уже не так важно) нужно "работать" с друзьями, это там намного важнее, чем написать хороший отзыв. Написав на полстранички с ошибками, если у вас 200 друзей вы получите доход и +100 лайков, написав отменный широкий отзыв с фотками и если вы позабросите работу с друзьями вы там не получите просмотров и будет +1,+5 репутации.
Бешенная администрация, иначе и не назвать никак, вероятно из-за большого количества участников банят всех особо не разбираясь, могут забанить вообще ни за что, с той администрацией лучше вообще не общайтесь.

Spasibovsem.ru-приятный сайт с хорошим дизайном, ни разу не зависал, сделан не хуже "отзовика", но просмотров явно мало(это видно по статистике просмотров-"глазу"). Этот сайт я ещё изучила не полностью.

Доход
Про какой-либо серьёзный доход с этих сайтов, если не написать допустим 1000 отзывов, говорить не приходится, написав от 300-500 отзывов можно рассчитывать только на пассивный заработок, оплатить 500 рублей за интернет или за мобильный телефон, тут я ставлю 3 звездочки.
Написать 50 отзывов про то, что хорошо знаешь, написать про то, что доставляет удовольствие (здесь я ставлю 5 звездочек по написанию отзывов) -это хобби и на этом не заработаешь, а написать 300-500 отзывов это уже работа и тут уже требуется некоторый навык, терпение и даже какой-то талант, хорошо подвешенный язык и надежная клавиатура.

Посмотреть со стороны пользователя
Если же посмотреть не как автор, а со стороны пользователя, то все эти сайты имеют только внутреннее голосование, зайдя не как пользователь, а из поисковой системы например вы без регистрации не сможете отметить понравившийся или не понравившийся вам отзыв, единственное исключение это яндекс-маркет, где лайки-антилайки в последний месяц сломаны.
Кроме того большинство этих сайтов (кроме яндекс-маркета) имеют внутренне замкнутое сообщество, внешние заходы на них из поисковых систем не преобладают. В отличие от Яндекс-маркета, тут я вижу, что мои отзывы взяты с Яндекса и перепечатаны многими интернет магазинами и некоторыми сайтами типа Price.кu, Testfreaks.кu.

Al-lica
написала 10 июля 2015 в 03:48

Хороший развёрнутый отзыв! Спасибо!

glavapa
написала 11 февраля 2016 в 22:29

Отредактировано 11.02.2016 в 22:29

Очень хороший обзор. Но Отзовик даёт доход не только друзьями. Там есть изумительный автор, который решительно не дружит ни с кем. Тем не менее он в лидерах. Отзывы его исключительно дельные и хорошо написаны.