Графика
Отзыв:

Налог за прошлогодний снег...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: сюжет, шутки, рисовка
Недостатки: нет
Графика

Один из самых моих любимых мультфильмов из "армянской серии", как я их зову. Это мультфильм самый реалистичный и в плане юмора так же все очень хорошо. То есть мы имеет вполне себе обыденную ситуацию, где юный мальчик вполне преуспевает в том, чтобы проучить наглого и жадного богача.

Наглого, потому что брать налог за снег, да еще и за тот, что падал в прошлом году (действие фильма разворачивается как раз уже после Нового года)- это не что иное как несусветная наглость.

Уж не знаю по какой причине старички решают отдать масло, и вообще платят налог за такую глупость, но к счастью их внук(или сын?- что то я внимания не обратила) решает не давать их в обиду.

Мне многие моменты очень тут нравятся. Собака на вышке с прожектором, наигрывающая что-то из немецких мотивов военного времени. Толстая и глуповатая тетя в тулупе и с "ружжом". Лицо богача по концовке фильма, когда он вползает в свой двор, так и не догнав "Масленицу". А еще множество диалогов, которые можно спокойно разбирать на цитаты.

Рисовка, уже привычная нам, но какая то что - ли более мягкая. Дочка пока смысла особого не понимает, но со мной за компанию смотрит.