Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надёжный, солидный и красивый смартфон.

15.06.2014
Россия
Дата: 25.09.2017
Достоинства: Надёжный, качественный, красивый, стильный, элегантный, шустрый
Недостатки: батарея слабовата
Функциональность
Удобство

Смартфон Samsung Google Galaxy Nexus I9250 у меня с 2012 года. Покупал я его по акции в салоне за 16 тыс. руб. с копейками. Смартфон мне очень понравился своим строгим дизайном, вид у него довольно солидный - на передней панели нет ни одной кнопки, что довольно не обычно. Так же необычно смотрится и корпус смарта – тонкий ( всего 8.9 мм), элегантный, с плавно изогнутым экраном и утолщённой снизу задней панелью. Смартфон лежит в руке очень удобно, а рифлёная задняя крышка и выглядит стильно, и препятствует скольжению.

Дисплей телефона имеет разрешение HD 1280 x 720 пикс. и размер 4.65 дюйма – приличный вполне размер и главное это не «лопата». Такой телефон легко помещается в любой карман и не вываливается из него. Не смотря на годы эксплуатации (6 лет – срок не малый) – на дисплее нет битых пикселей, цвета, как и раньше – сочные и насыщенные – ведь это технология HD Super AMOLED! Экран, защищённый стеклом класса Gorilla Glass 2, не имеет ни единой царапины, или скола (защитные плёнки не использую принципиально).

В смартфоне очень шустрый 2-х ядерный процессор, 1Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти – всё это позволяет с лёгкостью использовать телефон и по прямому назначению, и в играх, и в сёрфинге по интернету, и для общения в соц. сетях и в современных мессенджерах - Viber (Вайбер), WhatsApp (Вацап) и пр.
ОС – за все эти годы обновилась с версии Андроид 4.1 до версии Андроид 4.3 и на этом обновления прекратились, но меня и эта версия вполне устраивает, и прошивать телефон я не собираюсь.
Основная камера у Samsung Google Galaxy Nexus I9250 может и слабовата, по сегодняшним меркам, – всего 5 Мп, но она имеет светодиодную вспышку, автофукусировку и стабилизацию изображения и меня она так, же вполне устраивает, так как при достаточном освещении снимки получаются очень даже приличные. За фронтальную камеру скажу лишь одно – лучше бы её вообще не было.

За 6 лет телефон ни разу меня не подвёл – не ломался, не глючил и не зависал! Единственное – пришлось заменить батарею на 4 году и всё. Что ещё мне не очень понравилось – при пользовании основной камерой, телефон сильно нагревается в верхней части корпуса. И ещё одно маленькое замечание – слишком короткий USB- кабель.

В остальном – как по технической части (железо, начинка, ПО), так и внешне, мой смартфон Samsung Google Galaxy Nexus I9250 меня устраивает полностью, так как он вполне может ещё дать фору многим более современным и более навороченным дивайсам.

написал 25 сентября 2017 в 21:45

хороший и не дорогой телефон мне понравился рекомендую всем не пожалеете

anatol 4254
написал 25 сентября 2017 в 22:21