Отзыв:

"Надо верить, что не убьют"

23.12.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Картина снята хорошо, игра актеров порадовала.
Недостатки: Не заметила

Один из самых лучших фильмов, который я когда либо видела! Не понимаю людей, которым не понравился этот фильм. Даже те, кто не любит фильмы про войну, могут смотреть, им будет очень интересно! Очень захватывает сюжет, я смотрела без отрыва. Ярко снят, хорошие спец эффекты, смотреть одно удовольствие. Фильм на реальных событиях, от этого еще больший интерес к фильму.

Главная героиня, снайпер - Людмила Павличенко, отлично справилась со своей ролью, умничка! В фильме показывают, как молодую девушку Люду забирают прямо с учебы и направляют на курсы снайперов, после чего ее жизнь меняется в корне. Люда воюет не щадя себя, ходит под пулями каждый день. В общем тяжелая у нее судьба, слезы наворачиваются. Она настоящая героиня, достойна памяти! Очень хорошо, что сняли такой фильм!

Так же понравилась музыкальное сопровождение. Песня Виктора Цоя "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной - сильный надрывистый голос, слова в песни в тему!

Возможно фильм стоило назвать именем главной героини, уж очень часто слышу мнение, что название не соответствует. Название - это не самое главное, на что стоит обращать внимание. Хотя меня лично все устраивает, Фильм военный, название вполне соответствует.

Очень советую всем посмотреть, думаю что 90% из 100% фильм оценят по достоинству!