Отзыв:

Другой мир

23.12.2015
Дата: 29.12.2015
Достоинства: Море, солнце, золотой песок! Всегда приветливые тайцы.:)
Недостатки: Провода по всем улицам, неприятные запахи местами. Опасно долго находиться на солнце.

За границей я была пока что один только раз. В 2014 году в феврале состоялась эта поездка. Я долго выбирала между Таиландом и Индией, хотелось чего-то необычного, экзотического, чтоб первая поездка запомнилась на всю жизнь. Решила все таки поехать в Таиланд (и не пожалела). Дешевле было поехать в Паттаю - это курортный город в Таиланде, там отдыхает бОльшая часть туристов, но мне хотелось на остров, из всех островов дешевле было поехать на о.Пхукет, туда я и купила путевку.

Впечатления конечно сильные. Представьте себе, февраль месяц, зима, и тут ты попадаешь в жаркое лето! Мне казалось что я сплю! Пока мы ехали в автобусе с аэропорта до нашего отеля -я смотрела на улицы Пхукета, мне казалось что я попала на другую планету - всё по другому! Другая жизнь, другие люди! Везде пальмы! Для меня это впервые, мне сложно передать словами те ощущения.
Но несмотря на все эти мои впечатления, я ожидала чего-то большего, я представляла совсем другой остров, более ухоженный, чистый.

На Пхукете много отелей, кафешек, рынков - все для туристов. Тайцы там живут за счет туристов. На море отдыхают только туристы, местные жители только и делают, что работают.

Мне очень понравилась тайская еда, все очень вкусное, свежее.

Тайцы любят острые блюда. Очень вкусные фруктовые коктейли. Еще мне понравился их рис, вообще они помешаны на рисе))

На Пхукете есть известный пляж Паттонг. Море мне не понравилось - грязное. Я то думала что море на остове должно быть чистым - видимо представляла какой-то необитаемый остров) В общем я была немного разочарована.

И все таки я увидела красивое, чистое, прозрачное море в Таиланде! Море, которое я видела раньше только на картинках. Да, оно существует:)

но только не на Пхукете, а чуть подальше. Чтобы попасть на такое море, нужно купить экскурсию на ближайшие острова, что я и сделала. Вот карта следования по остовам, на двух дневной экскурсии

От острова к острову мы добирались на катере, гуляли по островам, любовались видами. Ночевали мы в джунглях в палатках, на одном из островов. Ночью было очень страшно, казалось что всё шевелится, вся живность просыпается ночью, я не сомкнула глаз.

Экскурсовод предупредил, чтобы в палатку не брали еду, иначе придут "гости"...

В общем впечатлений много, больше положительных, есть конечно свои минусы, но как же без них, мы же не в сказке живем)) Хотела бы я туда еще раз съездить? - несомненно ДА! :) И Вам советую! :)))