Отзыв:

Надежно скроет любые несовершенства

29.09.2014
Дата: 29.09.2014
Достоинства: Очень плотное покрытие, стойкий, экономичный
Недостатки: Не подошел для использования на коже под глазами
20$

Данный консилер с говорящим названием Extreme Cover ("экстремальное покрытие") я приобрела в основном для маскировки синячков под глазами. Ощущения этот продукт оставил двойственные, но в целом положительные.
Пару слов об упаковке. Она сделана очень качественно - красивая солидная баночка из темного пластика, увенчанная золотой с черным крышкой. Приятно держать в руках и на туалетный столик поставить не стыдно. Кстати, в комплекте имеется неплохая кисточка с натуральным ворсом в защитном чехольчике.
Ну а теперь о самом продукте. Сначала я протестировала его на коже вокруг глаз и сразу поняла, что таким образом его использовать у меня не получится. Дело в том, что консилер обладает необыкновенно плотной текстурой, напоминающей замазку, он безумно густой и из-за этого весьма тяжело распределяется по коже. Чтобы его равномерно нанести, нужно приложить усилия. У меня возникли опасения, что при регулярном использовании такого продукта тонкая и нежная кожа под глазами может попросту растянуться, что спровоцирует появление морщин.
Однако применение я ему все же нашла. С его помощью очень легко и надежно маскируются любые недостатки - даже самые ярко выраженные. Держится на коже он превосходно, никуда не смазывается и не исчезает в течение дня. При этом консилер оказался очень экономичным - расход самого средства просто мизерный. Оттенка в линейке всего два, у меня светлый - 21 номер - и могу сказать, что его тон отлично адаптируется к моему тону кожи, и зимой и летом я пользовалась им с одинаковым успехом.