Отзыв:

На всякий случай стойте подальше от яблони, а то ведь не все в небо падают:)

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Увлекательно
Недостатки: Есть
Рейтинг: -1

Самое интригующее название из всей серии "Трансерфинга реальности" (разве что "Шелест утренних звезд" не уступит). В этой части Трансерфинга Вадим Зеланд повествует о сбыче мечт:) Дает обоснование, почему и каким образом реальность способна поддаваться любому человеку и меняться в зависимости от его желания. Но для того, чтобы изменить реальность, недостаточно одного желания, а требуется овладеть определенными техниками управления мышлением и сознанием. Вот об этих техниках автор и повествует, давая каждой свое обоснование.
Я уже писала, что с четвертой части в "Трансерфинге реальности" начинаются повторы и переливания. Вот пятая часть не меньшее тому подтверждение. Честно говоря, я бы эту "яблочную" книгу сократила в несколько раз. Притянуто за уши. Есть моменты, в которые хочется сказать: "Аффтар, жжош". Убила напрочь глава, в которой господин Зеланд начал рассказывать о вреде животной пищи и пользе растительной, особенно сыроедение, и написал подробный рецепт, как готовить для еды пророщенные зерна пшеницы:) Психолог, блин. Эзотерик, блин:) Именно с этих его слов и рассуждений о сыроедении я поняла, что все изложенное до этого в Трансерфинге - лишь умелый пересказ, и авторского в нем поганая капля. Вот уж не талант, а талантище. Не каждому человеку дано с такой убедительностью чужие идеи выдавать за свои, лишь придумав несколько убедительных терминов. Если хорошенько покопаться, то и Библию можно в его шедевре найти. Разочаровал, в общем, яблочный теоретик.
Кстати, да, название снова взято из лирического отступления. В тексте есть описание сна автора, в котором он эту фразу и услышал. А если приложить к реальности, то означать это может, что человеку подвластно и это (чтобы яблоки вопреки закону притяжении не вниз грохнулись, а полетели вверх).