Отзыв:

На воды, в Трускавец

31.10.2015
Дата: 25.11.2015
Достоинства: Прекрасный отдых и оздоровление, живописная природа

Бальнеологический курорт Трускавец жителям постсоветского пространства широко известен, многие наши дедушки и бабушки вспоминают свой отдых и лечение там. Сейчас же это всемирно известная здравница, современный, стремительно развивающийся туристический и оздоровительный центр, который ничем не напоминает Трускавец тех времен. На улицах, у бювета минеральных вод, в курортном парке вы уже не увидите одних пенсионеров – здесь полно молодежи. Молодые люди приезжают отдохнуть от суеты, развлечься в многочисленных клубах, кафе и ресторанах, а с недавнего времени и посетить дельфинарий.

Город растет и развивается. Каждый раз, когда я приезжаю сюда, наслаждаюсь красивыми улицами, великолепными современными зданиями, шикарными частными виллами. Каждый дом – это шедевр, оригинальный, отображающий душу хозяина, утопающий в цветах. И таких красивых зданий с каждым годом становится все больше.

[photo 137300]
Трускавец расположен в очень живописном месте, в предгорье Карпат и климат здесь особый, мягкий, а воздух чистый и целебный. В сочетании с минеральными водами оздоровительный эффект просто потрясающий. Я люблю просто приезжать в Трускавец отдохнуть душой, насладиться прогулками в очень красивом курортном парке, сделать красивые фото. После таких выходных заряжаешься энергией на всю неделю.

Визитка Трускавца – уникальная минеральная вода Нафтуся с легким запахом сероводорода и привкусом нефти. Она содержит большое количество микроэлементов, газы и полезные микроорганизмы, улучшающие обменные процессы в организме, функциональность внутренних органов.

На курорте много источников минеральных вод и все они носят женские имена. Курортников очень привлекает самый овеянный легендой источник Юзя, к которому идут умываться, чтобы сохранить красоту и молодость.

О Трускавце можно рассказывать долго и много, но лучше посетить и получить самому ту, ни с чем не сравнимую, порцию позитива, энергии и здоровья.