Отзыв:

Кожа будет благодарна за такой выбор

31.10.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Эффективная, приятная в применении маска
Недостатки: нет

Внешний вид кожи зависит от грамотного ухода за ней. Даже дорогие косметические средства с активными ингредиентами не принесут желаемого результата, если не придерживаться определенных правил. Одним из важных этапов является очищение кожи, а раз или два в неделю необходимо глубокое очищение и использование подходящей по типу кожи маски.

Много лет назад я выбрала средства серии Planet Spa с минералами Мертвого моря от AVON и до сих пор они остаются моими любимыми. Именно очищающая и тонизирующая маска для лица с солями и грязями Мертвого моря выполняет такой важный и необходимый для молодости моей кожи этап глубокого очищения.

Процедура не занимает много времени, всего 5-10 минут мне необходимо, чтобы поры очистились, а кожа приобрела здоровое сияние. Маска отлично выводит избытки жира и регулирует работу сальных желез, выводит токсины из глубоких слоев кожи, придавая ей свежесть. За счет того, что минералы Мертвого моря обладают антиоксидантными свойствами, маска способствует омоложению, восстанавливая эластичность и упругость кожи.

Мне нравятся ощущения после нанесения маски – легкий холодок на коже и приятная свежесть. Маска не вызывает чувства стягивания, наоборот, вместе с глубоким очищением присутствует эффект увлажнения и питания.

Срок годности маски, как и всех средств AVON, три года. У моей маски он скоро заканчивается, как и сама маска. А значит, не задумываясь я куплю новую из этой же серии, только уже в новом дизайне. Потому, что только после качественного очищения можно рассчитывать на полное усвоение кожей полезных составляющих из косметических средств).