Отзыв:

На удивление неплохо

22.07.2016
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Интересно

Здравствуйте!

В последнее время развелось неприлично много философов. Не могу сказать, что их труды представляют для меня особую ценность, но почему бы из интереса не прочесть.

Сегодня на повестке дня выступит книга Марка Мэнсона "Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо". Эта книга является бестселлером уходящего года на русском языке.

Книга получилась своеобразной и при этом свежей. Недавно я наткнулась на одну цитату, в которой говорится, что все книги об успехе сводятся к тому, что человек из Монте-Карло советует человеку из Магадана выйти из зоны комфорта. Данная книга совсем не об этом. Это отдельная история про то, как легче относиться к жизни, и что такое отношение поможет стать читателю счастливым.

Текст лаконичный, перевод хороший. Написано простым языком, с юмором, иногда немного жёстко. Но, это как будто бы разговор по душам с другом на кухне. Чтение легкое, 180 страниц текста поддались мне за вечер. Советую.

Спасибо за внимание.