Отзыв:

На Толуне не скучно, правда бывает то густо, то пусто

09.07.2018
Новороссийск
Дата: 28.04.2019
Достоинства: достаточно много опросов, различные активности на сайте, несколько вариантов вознаграждений
Недостатки: низкая оплата за опросы

Приветствую всех неравнодушных к сайтам-опросникам. Поделюсь своим опытом сотрудничества с сайтом Toluna спустя почти 2 года с момента регистрации на нем.

Это не просто сайт с соцопросами, это сообщество, где участники делятся мнениями, новостями и общаются.

С опросниками я работаю уже 3 года и знаю, что серьезного заработка ждать не стоит. Здесь мой отзыв об этом виде подработки в сети.
Обычно после регистрации присылают много приглашений и баллы копятся неплохо, потом идет спад, могут меняться правила.

На Толуне было также. За активность на этом сайте начисляются баллы, за пройденный опрос обычно 1200-2000, за созданный контент - 500-1000 баллов. Также за отсев раньше начисляли 15 баллов, а за ответ на вопрос из ленты - 30, но отменили. Сейчас 15 баллов начисляют за некоторые вопросы от модератора. Чтоб понять сколько это в рублях посмотрим раздел Вознаграждения.

Я год назад обменяла 60000 баллов на сертификат номиналом 500 рублей в магазин Hoff, то есть 1 руб.=120 баллов (30 баллов это 25 копеек, 2000 баллов=16,67 руб). Практически всегда при входе на сайт, висят новые опросы, при наличии свободного времени и желания можно каждый день зарабатывать баллы, но у меня так не получалось. Заполнение опроса обычно занимает около 15 минут, в конце открывается окно, что баллы будут начислены позже. Зачисляют без проблем через 2 дня.
Прошлым летом у них стал выходить стильно оформленный электронный журнал, а котором были фото- и другие конкурсы, в которых я радостью участвовала. Мне было приятно увидеть своё фото в журнале, пусть даже это журнал для ограниченной аудитории. За участие зачислялось 1000 баллов. В марте этого года было 2 фотоконкурса на сайте тоже с начислением баллов.
Также в марте была объявлена скидка 50% на сертификаты Giftery, я воспользовалась ею и обменяла 60000 баллов уже на 2 сертификата по 500 рублей. Купила в "Детском мире" сыну рубашку и кеды, доплатив 198 руб.
А в апреле на сайте затишье и даже журнал не прислали на почту, но опросы на сайте появляются.
Еще везучие участники могут выиграть на Толуне миллион баллов. Но шансы мои малы.
Вот такой сайт, со своими плюсами и минусами. Моя оценка - 4++