Отзыв:

На свисток похожа)

24.06.2013
Дата: 05.04.2016
Достоинства: форма корпуса, в работе не подводит.
Недостатки: открытый коннектор

Эту флешку я приобрела пару месяцев назад для работы. Объем выбрала 16 Гб, есть и другие объемы (от 4 Гб и больше). По форме она похожа не свисток. Мой ребенок, когда её увидел, пытался даже дунуть в неё. Но я вовремя спасла её от сына.

Флешка достаточно маленькая, размер 3,5 на 1,5 сантиметра. Корпус полностью пластмассовый, поэтому изделия также достаточно легкое. Коннектор открытый, защитной крышечки нет. Я в этом вижу отрицательный момент, так как был у меня случай, который я описывала в отзыве о другой флешке, когда в в прорезь коннектора попало инородное тело.

Однако дизайн корпуса флешки меня порадовал. Он выполнен таким образом, что форма флешки повторяет линии большого пальца. То есть когда держишь устройство в правильном для включения в компьютер положении, всегда об этом знаешь. Перевернешь флешку и уже не ощупь чувствуешь, что что-то не так.

В комплекте был маленький карабинчик, при помощи которого флешку можно повесить на ключи. Однако он очень хлипкий, поэтому носит больше декоративную функцию. Постоянно боюсь, что флешка потеряется.

Что касается работы самой флешки, нареканий у меня нет. Реальный её объем, то есть тот, который можно использовать, 14,5 Гб. Компьютерами определяется сразу. Проблем с этим не возникало.
Спасибо за внимание!