Отзыв:

На каждый день он слишком ядреный, а вот прыщи им лечить хорошо

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Подсушивает прыщи и снимает кожный жир
Недостатки: Запах спирта, может вызывать сухость и шелушение

Я однажды покупала тоник для лица от "Чистой линии", он был без спирта, но почему-то такое сильное раздражение было. Потом вот купила этот от черных точек, я не скажу что у меня остро стоит эта проблема, они у меня только на носу и совсем чуть-чуть на носу. Тоник я купила очень дешево, по распродаже за 69 рублей.

Тоник упакован в продолговатую бутылочку, его удобно брать с собой в дорогу, крышечка плотная, не протекает. Средство светло-голубого цвета, запах у него характерный для всей серии Avon Clearskin, с годами не меняется, даже заностальгировала, был у меня как-то давно матирующий лосьон с таким же запахом. Но этот запах в тонике перебивает запах спирта, так как аромат очень легкий, когда спирт выветривается запаха средства почти не чувствуешь. Им в принципе можно пользоваться каждый день для очищения кожи и профилактики прыщей, но сильно тереть кожу не стоит, я так переусердствовала и у меня кожа стала сухой и шелушащейся, потом я стала аккуратней им пользоваться и все хорошо было. Прыщи очень хорошо лечит, за сутки, еще хорошо снимает жирность кожи, но опять-таки тереть кожу не надо, достаточно слегка лишь протереть. Черные точки не пропали, стали только светлее. Ну средство троешное, честно говоря.