Отзыв:

На этот раз все прошло не так гладко!

10.06.2020
Дата: 18.04.2024
Достоинства: Отсутствие необходимости считать калории, отказ от фруктов
Недостатки: Может негативно повлиять на состояние здоровья, низкая эффективность

Несмотря на то что к помощи этой диеты я уже прибегала и ранее, на этот раз все прошло немного хуже, чем обычно.

Как я уже писала в предыдущем отзыве, посвященном этой диете, из всех диет, которые я перепробовала, эта диета действительно подошла мне больше других. Но только не на этот раз! На этот раз что-то пошло совсем не так. Именно об этом моем недавнем опыте я и расскажу сегодня.

На самом деле, из всевозможных видов диет эта мне нравилась гораздо больше. Она разрешает все виды белка, включая даже любимый мной сыр и жирную белковую пищу. Можно есть яйца и мясо практически без ограничений, что мне как раз больше всего и нравилось. Практически вся молочная, мясная продукция разрешена. Можно даже масло, что для меня тоже плюс немаловажный, так как я очень люблю разные виды масел.

Можно также морепродукты, что тоже неплохо. Ведь среди моих индивидуальных предпочтений после мяса и молока, я отдаю предпочтение именно морепродуктам, особенно люблю разные виды рыб.

Второй плюс этой диеты - это абсолютно свобода от овощей и фруктов. Я не очень люблю фрукты и овощи. Особенно почему-то не люблю именно фрукты. Хотя многие как раз не могут придерживаться этой диеты именно потому, что в ней запрещены практически все виды овощей и фруктов, за исключением капусты, бананов и еще некоторых видов этих продуктов (каких точно я не помню, поэтому не буду говорить, чтобы не вводить в заблуждение!).

Так вот это как раз для меня не проблема. Я могу съесть всего один банан и чувствовать себя отлично. Мне не нужны тонны яблок, апельсинов, винограда и т.д. Без них я абсолютно прекрасно обхожусь. Кстати, разрешены ягоды, но тоже не все и тоже в ограниченном количестве. Опять же, какие именно не помню, я не поклонница ягод. Поэтому всех, кто интересуется списком разрешенных продуктов, прошу на просторы интернета. Я же всего лишь расскажу вам о моем личном опыте и не более. Поэтому я отсутствие тоже перенесла довольно легко.

Третий момент - отсутствие сладостей. Да, сладкое категорически запрещено. Хотя я и не большая поклонница пирожных и булочек, все-таки иногда хочется полакомиться и попробовать какую-нибудь вкуснятину. Но нет. Если вы нарушили диету, то сделали сбой в обмене веществ и все придется начинать сначала. Для меня это оказалось проблематичен. Все-таки иногда бывает, что я вообще забываю поесть, и в таком случае как без сладкого?! Таким образом, с этой точки зрения, по-моему слишком жесткие ограничения. В конце концов если ты и так себя ограничиваешь во всем, то одна шоколадка не сделает тебя толстой. Поэтому на этом моменте я как раз сломалась и решила не продолжать эту диету. Я просто ограчиваю себя по калориям, позволяя себе съесть что-то сладкое.

Вывод

Поэтому результат мой оказался не очень позитивным. За неделю я похудела всего на 1,5 кг. Потом вернулась к обычному для меня питанию и сейчас снова считаю калории. А когда нужно срочно похудеть, просто отказываюсь от сладкого и мучного и стараюсь просто не есть на ночь.

Таким образом, я решила не издеваться над своим организмом и худеть все-таки в более гуманном темпе, иногда разрешая себе разные виды продуктов. Тем более одно мясо и рыба, а также орехи и молочка, не дают полноценного питания. А я все-таки считаю, что диета не должна вредить здоровью. Поэтому надо есть все, просто в умеренном количестве. Из плюсов кетодиеты назову только отсутствие необходимости считать калории. Организм просто начинает сам выводить все лишнее. Во всем остальном мне эта диета на этот раз не подошла. Я и похудела очень немного. С такими ограничениями можно найти и более эффективную диету.