Отзыв:

На этот раз не подошла!

10.06.2020
Дата: 11.05.2023
Достоинства: Эффект есть
Недостатки: Неудобно соблюдать, вес возвращается

Почти каждый год за зиму я набираю несколько килограмм, и, как правило, я скидываю их очень легко и быстро при помощи ограничения калорийности блюд и активных занятий спортом. Но на этот раз пришлось прибегать к помощи различных диет, так как лишний вес, несмотря на всего 5 лишних килограмм, ни за что не желал уходить. Разные диеты действовали по-разному, но вес все равно возвращается.

Так случилось и на этот раз. Несмотря на то что я относительно легко скидываю пару лишних килограмм, на этот раз даже прославленные диеты мне не помогли.

Именно так и случилось с этой диетой. Раньше она мне помогала гораздо более эффективно. Но несмотря на то что я придерживалась практически всех предписаний, мне удалось сбросить всего 2 килограмма. Очень тяжело вес стал уходить и уже через пару недель вес опять вернулся, несмотря на то что я особо не налегаю на сладкое, соленое, копченое и т.д.

Таким образом, порекомендовать могу только как вариант, но особо полагаться не советую по двум причинам. Во-первых, похудение идёт очень медленно. За 2 недели всего пару кг. А во-вторых, спустя две недели после окончания диеты вес снова вернулся.

Итак, вроде бы эффект есть, с одной стороны. Поэтому не могу сказать, что диета абсолютно не эффективна и бесполезна, а с другой стороны - вес снова вернулся. Хотя я и придерживалась определенных ограничений. В общем, на этот раз моя оценка только три.

Кстати сказать, и по другим параметрам диета во всяком случае для меня далеко не самая идеальная. Надо есть по часам и только определенные продукты. Для меня это не очень удобно тратить время на приготовления.

С моим графиком это не очень удобно. У меня часто проходят встречи и бывают разные командировки, этот режим не очень удобно соблюдать да и есть приходиться мне часто приходится чуть ли не на ходу. Поэтому далеко не везде и не всегда попадаются нужные блюда. Отсюда непременные сбои, а сбиваться нельзя и диету приходится начинать заново.

Вот почему для меня это далеко не самый оптимальный вариант. Но попробовать все-таки стоит. Поэтому на этот раз моя оценка - только три.