Отзыв:

Что ж, оказался неплох!

10.06.2020
Дата: 12.12.2022
Достоинства: Эффект, форма выпуска, отсутствие побочек
Недостатки: Цена

Из-за сидячего образа жизни, недостатка движения и проблем с сосудами и варикозом у меня снова обострилась давняя проблема. Опять начался геморрой. Пришлось обратиться к проктологу. Результат оказался утешительный. Образовалась трещина, но ее еще можно вылечить.

Врач назначил мне комплексное лечение, в том числе таблетки от геморроя Детралекс. И на этот раз они мне снова помогли.

Вообще, насколько я знаю, Детралекс назначают при варикозном расширении вен. Во всяком случае ранее мне хирурги неоднократно назначали этот препарат именно от варикоза, и он действительно помогал. Но сейчас уже во второй раз мне назначают этот препарат от геморроя. И он снова оказался полезен.

Кстати, для тех, кто не принимал Детралекс от геморроя, уточню, что схема приема совершенно другая.

Если вам тоже назначили при этом диагнозе, принимать следует по-другому, а именно три таблетки утром и три вечером в течение четырёх дней. После этого четыре таблетки в сутки, по две таблетки утром и две таблетки соответственно вечером в течение трех дней. Но это только в том случае, если у вас острая фаза геморроям.

У меня хроническая форма. Поэтому врач рекомендовал мне принимать по две таблетки в сутки во время еды. Сейчас я лечусь уже вторую неделю, и я начала замечать положительную динамику.

Естественно, я принимаю этот препарат в комплексе, но тем не менее вряд ли без таблеток мое состояние настолько бы улучшилось. Именно благодаря Детралексу мои симптомы сгладились, узлы стали меньше и я хожу в туалет с меньшим дискомфортом и практически не испытываю боли.

Кроме того, этот препарат подействовал ещё и без побочек. Для меня он ещё и оказался безопасным. У меня он не вызвал никаких побочных явлений, что особенно радует, поскольку я слышала, что у некоторых появились сильные побочки. У меня ничего подобного не было.

Кстати, выпускается Детралекс в нескольких формах, вернее, в двух, в таблетках и суспензии. Я приобрела традиционную форму таблеток. Она выпускается вот в таких блистерах. Я их разрезала для удобства, так как неудобно носить с собой по 15 таблеток, которые на каждом блистере. Поэтому решила сократить до 6.

Сами таблетки выглядят так

Это двояковыпуклые таблетки продолговатой формы кирпичного цвета. Проглатываются легко, с большим количеством воды.

Из минусов назову только цену. Бюджетным этот препарат никак не назовёшь. Курс обойдётся в целях 2 тыс.р. Если бы не цена, можно было бы поставить высший балл! А так - только четыре звезды.

В общем, мне Детралекс помог и на этот раз. Поэтому я могу смело рекомендовать его к применению. Ну а на этом у меня все.