Отзыв:

На два раза

12.06.2016
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Интересная задумка
Недостатки: Эта игрушка для мамы, нужен присмотр взрослого

Долго я присматривалась к этим замечательным кубикам, все не решалась купить. Задумка отличная, но есть один весомый аргумент простив: это игрушка будет, скорее, для мамы, нежели для малыша. Мечтаете, что будете с маленьким исследователем изучать цвета и формы. Ага, сейчас! Вы будете сидеть и собирать этот кубик в гордом одиночестве, детенышу интересно только разбирать и разбрасывать.

Как было у меня. Принесла, дала игрушку, ребенок ее тут же разобрал до последней детальки и потерял интерес. Я собрала, интерес вернулся, он ее снова разобрал. Хорошо, что у нас был простой кубик со зверями. Всего на 6 граней. А есть посложнее, с кучей элементов.

До лет двух ребенок точно не соберет, а это ведь как раз время, когда выучиваются формы и цвета. А вот лет с трех - уже, вроде, и не интересно. Я этот кубик долго пыталась сохранить, старательно собирала и укладывала подальше, все ждала, когда же появится интерес к собиранию. Но он до сих пор так не возник. После очередного разбора, я уже не стала собирать, а уложила все детальки в пакет. Со временем ребенок сам до него добрался, разбросал все детали, часть куда-то пропало. И все - конец "развивающему" кубику. Я этот пазл уже могу собирать с закрытыми глазами, только вот не знаю - полезно ли оно мне было.