Отзыв:

Мясо мясное без прикрас

28.03.2014
Россия
Дата: 11.08.2015
Достоинства: Изготовлена без сои
Недостатки: Ветчина, на мой взгляд, жирновата
170 руб.

"Ветчина классическая" Елинского ПК была куплена мной в магазине сети "Пятёрочка" по акции: банка стоила неполных 80 рублей вместо обычных 170 рублей. Я почти не покупаю мясные консервы и спокойно прошла бы мимо акции, но мне эту ветчину посоветовала кассир, сказав, что продукт хороший, без сои, а тут ещё и скидка по акции. Я повертела банку в руках, почитала состав и купила одну на пробу.

Состав, заявленный производителем, действительно не включает сою. И, к моему удивлению, я не обнаружила в нём специй. И тут я задумалась, а что же такое ветчина классическая и что в неё положено класть. А ещё я приготовилась увидеть нечто отличающееся от неконсервированной ветчины под любым названием. Так оно и произошло.

При виде такого содержимого я вспомнила натуральный цвет свинины и порадовалась малому содержанию красителя. При извлечении ветчины кусочками произвольного размера и формы я порадовалась ещё больше.

На вкус ветчина нежная, хотя и несколько, на мой взгляд, жирноватая. Но с другой стороны, свинина - мясо жирное по определению, а нормы жира для ветчины лично я не знаю. И с третьей стороны, в холодильнике отделения жира и его замерзания в виде отдельных кусков не произошло, как это обычно случается с говяжьей тушёнкой.
Несмотря на отсутствие специй, ветчина ароматная: поставленная в холодильник начатая банка давала знать о своём присутствии внутри при каждом открывании холодильника. Но думаю, что любителям специй и приправ, готовым их есть вместе с едой и лучше вместо еды, эта ветчина понравится вряд ли, так как покажется пресной. Но производитель их честно предупредил и дал возможность пройти мимо этого продукта на полке. Мне лично вкус этой ветчины понравился.

Рекомендую попробовать, особенно если попадёте на акцию. Я ставлю продукту "четыре" из осторожности: я ещё не выяснила, что представляет из себя правильная ветчина классическая.

Веста
написала 11 августа 2015 в 14:41

Осторожно отношусь к консервам мясным, эту можно попробовать)

oquarius
написал 11 августа 2015 в 15:07

жалко, у нас такой нет, я покупала похожую ветчину Дикси, но в последнее время она стала хуже

Удивительная Рядом
написал 11 августа 2015 в 15:51

Если кому состояние ЖКТ позволяет, то на жире можно пожарить картошечку, а уже мясо естественно "вольётся в коллектив". Или с макаронными изделиями растопить вместо масла.

Gremwiz
написал 11 августа 2015 в 16:21

Мне нравится тушенка с макаронами. Если увижу такую банку в продаже, то обязательно попробую.

Ягодка
написала 11 августа 2015 в 16:43

Если честно фото выглядит ужасно, но тушенку я люблю, такую не разу не пробовала, с картошечкой, эх!!!

написал 11 августа 2015 в 17:22

Если честно, вид фото сильно зависит от монитора и его настроек. Кто знает, может, на Вашем мясо голубоватым выглядит :)

Kelch
написала 12 августа 2015 в 08:33

По-моему, выглядит на жутковато...

krasnaya28
написала 12 августа 2015 в 10:59

Эх, хлебушка бы да вилочку и омномном:-)

написал 12 августа 2015 в 11:38

А то! Я жалею, что мало купила: народ за два дня смёл всю акционную ветчину.

Sd5e7G
написала 13 августа 2015 в 06:44

Нитрит натрия как раз позволяет мясу сохранить свой натуральный цвет, иначе при варке оно стало бы коричневым.

написал 13 августа 2015 в 11:35

Ветчина выглядит бежевой с чуть розоватыми прожилками.

Al-lica
написала 16 августа 2015 в 03:41

Выглядит неплохо, может быть, и куплю при случае.

Хиппа
написала 11 сентября 2015 в 16:50

А че? Нормик акция! За такие деньги я бы штуки три сразу хапнула =)

glavapa
написала 10 октября 2015 в 19:11

За 15 лет ни одной удачной покупки мяснчх консервов.

ckromniachka
написала 2 января 2018 в 22:49

Никогда не встречала данный продукт. ДУмаю, что в походе было бы то,что нужно