Отзыв:

Мы так и не научились жить, любить и избегать предательства

22.10.2013
Дата: 24.02.2024
Достоинства: Актерский состав, эмоционально
Недостатки: Сюжет, множество нестыковок, герои далеко не всегда убедительны в своих чувствах, слабый сценарий

Драма Ангелины Никоновой «Кто-нибудь видел мою девчонку?» давит на эмоции и сентиментальность зрителя. Сама по себе историю любви, с одной стороны, вроде, как цепляет, но с другой понимаешь, что у героини проблемы с психикой.

Сюжет.

Сергей и Кира влюбились друг в друга, можно сказать, с первого взгляда. Пара бредила кинематографом – он признанный кинокритик, она пишет статьи для журнала. Друзьям казалось, что они самые счастливые и красивые в богемном Питере. Но романтическая история продолжалась недолго – молодые люди расстались, а Сергей вскоре умер. Все последующие годы, девушка так и не смогла по-настоящему полюбить кого-то другого.

В фильме много нестыковок, не всегда убедительны в своих чувствах главные герои, далеко не самый качественный сценарий.

Видимо основной режиссерский расчет был на симпатичных актеров и эмоциональную вовлеченность зрителя.

Мне не особо понравились исполнители главных ролей, даже в лице Виктории Исаковой, Юрия Чурсина и Юры Борисова. Чиповская взяла своей внешностью, а вот Александр Горчилин не порадовал, своим персонажем, совсем.

В целом, фильм оказался слабым и может произвести впечатление только на «кисейных барышень».