Отзыв:

Костей не менее трети, от общего количества продукта

22.10.2013
Дата: 12.04.2021
Достоинства: Цена, нет вредных добавок, яркая упаковка
Недостатки: Очень много костей
43 руб. 90 коп.

Покупая в «Светофоре» консервированное, тушеное мясо индейки «Сохраним традиции», я особых надежд на высокое качество продукта не возлагал. Ну, во-первых, цена за трехсотграммовую банку составляла 43 рубля 90 копеек, во-вторых, тушенка из мяса птицы редко бывает без костей. Купился, в общем-то, только на броское оформление банки и то, что продукт без вредных добавок.

Итак, изготовитель: ООО «Сохраним традиции», город Калининград. Срок годности: 3 года. В составе кроме мяса индейки, морковь, специи и желирующий агент - каррагинан. Имеется уведомление, что продукт сертифицирован согласно ГОСТу (неужели они сейчас еще остались?)

После того, как открыл банку, взору предстала свежая на вид мясо-желейная масса, яркого цвета.

Кусочки, вроде, как из натурального мяса, но присутствует (как мне показалось) небольшой привкус, смахивающий на морковный.

На вкус – вполне съедобно, но без особых восторгов. Что-то весьма средненькое. По соли – норма.

А вот, что неприятно поразило, так это обилие в тушенке костей. И не сказать, что особо мелких. На мой взгляд, «этого довеска» оказалось не менее трети от общего количества тушенки. И хотя, в целом, косточки достаточно мягкие, желание поглощать их вместе с мясом, у меня не возникло. Опять же, налицо фактор риска ))).

В общем, продукт весьма посредственный. Может для выезда на природу и сгодится на разок, но для блюд, которые готовятся дома, покупать не следует. Даже ради эксперимента ).