Отзыв:

Мы пользуемся и очень довольны.

02.08.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Насморк протекает легче и проходит быстрее
Недостатки: Если пользоваться не правильно, неприятные последствия с ушами.

Устройство оториноларингологическое для промывания Dolfin предназначено для промывания носа при всевозможных насморках и гайморитах. Идет он в комплекте с самим средством для промывания, который представляет собой сыпучую смесь морской соли, йода, шиповника.
Наша семья начала им пользоваться примерно год назад. Пробовали сначала пользоваться комплектом для взрослых, там и устройство и пакетики со смесью больше, но потом все перешли на детский. На наш взгляд его достаточно для промывания и взрослых носов.
Устройство очень удобное, не сравниться с грушами и спринцовками, которыми промывали раньше. Внутри есть подробная инструкция, как пользоваться. В аптеках отдельно продаются дополнительные пакетики, которые по мере употребления можно докупать, не приобретая специальный флакон для промывания, что позволяет экономить.
Пятилетний ребенок быстро понял принцип промывания и пользуется им самостоятельно. Насморк при использовании данной системы существенно облегчается и быстрее проходит.
Есть один нюанс, им нельзя пользоваться, если нос забит "наглухо", и вообще не дышит, тогда вся вода уйдет в ухо, а это очень плохо. Но если это учитывать, то неприятности не случиться.
Мы пользуемся и очень довольны.