Отзыв:

Музыка там на десятку! А фильм так себе...

08.11.2015
Беларусь
Дата: 02.01.2016
Достоинства: Классная музыка
Недостатки: Слишком много людей, которые поменялись своей парой, можно запутаться

Сейчас модно снимать кино, там где много главных героев и героинь. Если честно, такой сюжет меня обычно утомляет. Сидишь и думаешь "А это кто?", потом напрягаешься, вспоминаешь, что где-то он там уже мелькал. Сериал "Новогодний рейс" относится именно к таким фильмам. Пока дойдёт, кто чей сын, а кто чья девушка или парень, ошибаешься, напрягаешься. Не люблю. В этом фильме родственные и какие-либо связи у меня устаканились в голове лишь ко второй серии.

В главных ролях я насчитала около 7 человек. Именно их биографические переплетения никак не укладывались у меня в голове. Последние 2 серии уже стало смотреть интересно, поскольку все разбились по парам.

Актёры собрались здесь звёздные. Башаров сыграл мужа-изменщика, который заврался (мне уже кажется, что Башаров только такие роли и играет), Ходченкова - истеричную красотку из Москвы (удивительно, что её поведение терпит жених), в Оксану Фандеру, бывшую рок-звезду, влюбляется Чонишвили (голос, конечно, у него супер узнаваемый), Гринёва сыграла, как я поняла, второстепенную роль ревнивицы. Главные роли сыграли также Дмитрий Миллер, Мария Антонова, Олег Долин. Неплохо сыграли.

Иногда не понятно было, где настоящее, где прошлое. Когда впервые была вставочка из воспоминаний 90-х, я сразу этого не поняла, поскольку музыка ну никак не вязалась с роком 90-х годов. Слышно, что написана она была в наше время. Могли бы уж стилистически как-то подогнать под музыку конца 20 века. Но, если честно, эта музыка мне очень понравилась. Я сразу же побежала искать кто поёт, кто сочинил. Нашла только Asea Sool- bye, bye Berlin - основную тему и композитора Дато Евгенидзе и Константина Ноникова. А вот кто поёт русский рок осталось для меня загадкой.